Рейтинг@Mail.ru
14 июл 2021, 02:05 Общее
Действия

myFC

14 июл 2021, 02:05

Бетсити — Кубок России 2021-2022 — о турнире, регламент, календарь, видео матчей

14 июля 2021 года стартовал Кубок России по футболу сезона 2021-2022. В турнире принимают участие 99 команд из РПЛ, ФНЛ (Первый и Второй дивизионы), любительские команды из региональных Третьих и Четвертых дивизионов.

Результаты и статистика    Коллекция видео

Оглавление
Этапы Кубка России
Квалификационный раунд
Элитный групповой раунд
Плей-офф
1/256 финала
1/128 финала
1/64 финала
1/32 финала — 1/16 финала Группы
1/8 финала
1/4 финала
1/2 финала
Финал
Все обладатели Кубка России

РФС принадлежат исключительные права на общую организацию, проведение и контроль за проведением Кубка России.

Турнир проводится в целях:
— определения обладателя Кубка России;
— определения футбольного клуба для участия в соревновании УЕФА «Лига Европы» 2022-2023 годов

К соревнованию допускаются команды клубов РПЛ, ФНЛ Первого и Второго дивизионов, любительские команды из региональных Третьих и Четвертых дивизионов., в том числе:
— 16 команд РПЛ;
— 18 команд ФНЛ 1Д;
— 62 команд ФНЛ 2Д;
— 2 команды Третьего дивизиона
— 1 команда Четвертого дивизиона

В случае, если от клуба в Чемпионате и/или Первенстве России участвует несколько команд, то в Кубке России может принять участие только основная команда клуба, то есть команда, участвующая в соревнованиях более высокого уровня. Т.е. фарм-клубы не участвуют.

Соревнование стартует с 1/256 финала.


Кубок России состоит из трех этапов
  • Квалификационный раунд – матчи до 1/64 финала включительно;
  • Элитный групповой раунд – матчи 1/16 и 1/32 финала;
  • Плей-офф – матчи с 1/8 финала по финальный матч включительно.


Квалификационный раунд 1/256 финала — 1/64 финала

В ходе первого этапа команды ФНЛ второго дивизиона и Любительские команды между собой определяют 11 победителей.  Команды ФНЛ первого дивизиона стартуют с 1/64 и также между собой выявляют 7 победителей, которые продолжат участие в матчах Элитного группового раунда (1/32 и 1/16 финала ). Оренбург, Алания, Балтика и Торпедо как 4 лучших клуба Первого дивизиона по итогам прошлого сезона ФНЛ (после перешедших в РПЛ), попадают напрямую в элитный групповой этап.

✅ 1/256 финала
Группа 1 (Юг)
18.07.2021 СтавАгросоюз (Ставропольский край) (4Д) — Динамо (Ставрополь) 2:4
18.07.2021 Биолог-Новокубанск (Прогресс) — Туапсе  3:3, пен.4:3
18.07.2021 Спартак-Нальчик — Динамо (Махачкала) 3:2  видео
18.07.2021 Машук-КМВ (Пятигорск) — Ессентуки  4:0  видео
18.07.2021 Форте (Таганрог) — Дружба (Майкоп)  3:0  видео
14.07.2021 Авангард (Курск) — Салют (Белгород)  6:0 видео

Группа 2 и 3 (Запад-Центр — Восток)
14.07.2021 Динамо (Санкт-Петербург) — Чита  2:2, 11:10  видео
14.07.2021 Ядро (Санкт-Петербург) (3Д) — Звезда (Санкт-Петербург)  0:2  видео
14.07.2021 Красава (Одинцово) — Металлург-Видное  3:0
14.07.2021 Смоленск — Луки-Энергия (Великие Луки) 0:0, пен.3:2  видео
14.07.2021 Сахалин (Южно-Сахалинск) — Динамо (Владивосток) 0:2  видео
14.07.2021 Квант (Обнинск) — Кайрат (Москва) 0:3   видео
14.07.2021 Знамя Труда (Орехово-Зуево) — Пересвет (Домодедово) 1:1, пен.3:4 видео
14.07.2021 Знамя (Ногинск) — Коломна 3:0
14.07.2021 Торпедо (Владимир) — Муром  2:0  видео
14.07.2021 Химик (Дзержинск) — Волна (Ниж. область) 0:0, пен. 1:3 видео

Группа 4 (Урал-Приволжье — Восток)
14.07.2021 Носта (Новотроицк) — Торпедо (Миасс)  1:3  видео
14.07.2021 Амкар (Пермь) — Тюмень 2:2, пен. 2:3  видео
14.07.2021 Динамо (Барнаул) — Новосибирск 1:1, пен. 4:2  видео
14.07.2021 Саранск — Зенит (Пенза)  1:0  видео
14.07.2021 Лада-Тольятти — Спартак (Туймазы) 0:4  видео

Подборка видео



Подборка видео


1/128 финала
28 июля, среда

Группа 1 (Юг)
Динамо (Ставрополь) — Кубань Холдинг (Павловский район) 1:0 видео
Черноморец (Новороссийск) — Биолог-Новокубанск 0:3 тех.пораж из-за COVID
Легион Динамо (Махачкала) — Спартак-Нальчик 0:0, пен. 4:2 видео
Анжи (Махачкала) — Машук-КМВ 0:0, пен. 4:2 видео
СКА (Ростов-на-Дону) — Форте (Таганрог) 0:0, пен. 6:7 видео
Чайка (Песчанокопское) — Авангард (Курск) 2:0 видео

Группа 2 и 3 (Запад-Центр — Восток)
Ленинградец (Лен. обл.) — Динамо СПб 4:0 видео
Звезда СПб — Тверь 1:0 видео
Строгино (Москва) — Красава (Одинцово) 0:3 видео
Динамо (Брянск) — Смоленск 1:1, пен. 7:6 видео
Чертаново (Москва) — Динамо (Владивосток) 1:2 видео
Кайрат (Москва) — Калуга 1:0 видео
Пересвет — Рязань 1:1, пен. 4:3 видео
Сатурн (Раменское) — Знамя (Ногинск) 0:2 видео
Родина (Москва) — Торпедо (Владимир) 2:3 видео
Волна (Ковернино) — Шинник (Ярославль) 0:0, пен. 5:4 видео

Группа 4 (Урал-Приволжье — Восток)
Торпедо Миасс — Челябинск 2:0 видео
Ильпар (Ильинский) — Зенит-Ижевск 0:3 видео
Тюмень — Звезда (Пермь) 0:0, пен. 5:4 видео
Иртыш (Омск) — Динамо-Барнаул 1:2 видео
Сокол (Саратов) — Саранск 2:3 видео
Спартак-Туймазы — Волга (Ульяновск) 1:1, пен. 3:5 видео

Подборка видео



Подборка видео


1/64 финала
Матчи пройдут 1-12 августа

Команды ФНЛ-1 4 августа 2021 года
КАМАЗ г. Наб. Челны — Нефтехимик г. Нижнекамск 1:0 видео
Велес — Томь г. Томск 0:0, пен. 9:8 видео
Енисей г. Красноярск — Акрон г. Тольятти 2:1 видео
Волгарь г. Астрахань — ПФК Кубань г. Краснодар 1:1, пен. 2:4 видео
Факел г. Воронеж — Долгопрудный 2:1 видео
Торпедо — СКА-Хабаровск 0:0, пен. 4:2 видео
Металлург г. Липецк — Текстильщик г. Иваново 1:0  видео

Команды ФНЛ-2. 11-12 августа 2021 года
Группа 1 (Юг)
11 авг Динамо г. Ставрополь — Биолог-Новокубанск 3:1 видео
11 авг Форте г. Таганрог — Чайка Песчанокопское 1:1, пен. 6:7 видео
12 авг Легион-Динамо г. Махачкала — Анжи г. Махачкала 2:0 видео

Группа 2 и 3 (Запад-Центр — Восток)
11 авг Звезда г. СПб — Ленинградец г. СПб 1:2 видео
11 авг КраСава г. Одинцово — Динамо-Брянск 1:2 видео
11 авг Динамо-Владивосток — Кайрат г. Москва 0:1 видео
11 авг Пересвет Моск. обл. — Знамя г. Ногинск 0:2 видео
11 авг Волна п. Ковернино — Торпедо г. Владимир 0:2 видео

Группа 4 (Урал-Приволжье — Восток)
11 авг Зенит-Ижевск — Торпедо г. Миасс 2:1 видео
11 авг Волга г. Ульяновск — Саранск 0:2 видео
12 авг Динамо г. Барнаул — Тюмень 2:2, пен. 4:2 видео


Элитный групповой раунд 1/32 и 1/16 финала
На этой стадии в турнир вступают одиннадцать команд РПЛ, не выступающих в еврокубках.
11 команд РПЛ, 11 отобранных команд Первого дивизиона и 11 команд Второго… Четвертого дивизиона разбиваются на 11 групп по три команды.

Групповой этап пройдёт в 3 тура. При этом команды из низших лиг проведут матчи дома:

    1-й тур. 25-26 августа. Команды 2Д..4Д— команды 1Д.
    2-й тур. 22-23 сентября. Команды 2Д…4Д — команды РПЛ.
    3-й тур. 21-22 октября. Команды 1Д — команды РПЛ.



Элитный раунд — Групповой этап

Результаты группового этапа

Группа 1
«Краснодар» (Краснодар)
«Кубань» (Краснодар)
«Ленинградец» (Санкт-Петербург)

Группа 2
«Урал» (Екатеринбург)
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
«Торпедо» (Владимир)

Группа 3
«Арсенал» (Тула)
«Велес» (Москва)
«Динамо» (Брянск)

Группа 4
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород)
«Факел» (Воронеж)
«Динамо» (Барнаул)

Группа 5
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Торпедо» (Москва)
«Чайка» (Песчанокопское)

Группа 6
«Уфа» (Уфа)
«Алания» (Владикавказ)
«Легион Динамо» (Махачкала)

Группа 7
«Ахмат» (Грозный)
«Ротор» (Волгоград)
«Кайрат» (Москва)

Группа 8
«Химки» (Химки)
«Балтика» (Калининград)
«Саранск» (Саранск)

Группа 9
«Крылья Советов» (Самара)
«Енисей» (Красноярск)
«Знамя» (Ногинск)

Группа 10
ЦСКА (Москва)
«Металлург» (Липецк)
«Зенит» (Ижевск)

Группа 11
«Динамо» (Москва)
«Оренбург» (Оренбург)
«Динамо» (Ставрополь)

Результаты группового этапа

1 тур                       
Ленинградец г. СПб — ПФК Кубань 1:0 видео
Торпедо г. Владимир — КАМАЗ г. Наб. Челны 0:1 видео
Динамо-Брянск — Велес 0:3 видео
Динамо г. Барнаул — Факел г. Воронеж 0:2 видео
Легион-Динамо г. Махачкала — Алания г. Владикавказ 2:3 видео
Кайрат г. Москва — Ротор-Волгоград 0:3 видео
Саранск — Балтика г. Калининград 1:2 видео
Знамя г. Ногинск — Енисей г. Красноярск 0:4 видео
Зенит-Ижевск — Металлург г. Липецк 1:2 видео
Динамо г. Ставрополь — Оренбург 1:3 видео
26 авг Чайка Песчанокопское — Торпедо 1:0 видео

2 тур                       
22 сен
Ленинградец г. СПб — Краснодар 0:2 видео
Динамо-Брянск — Арсенал г. Тула 1:6 видео
Динамо г. Барнаул — Нижний Новгород 0:1 видео
Чайка Песчанокопское — Ростов г. Ростов-н/Д 1:0 видео
Легион-Динамо г. Махачкала — Уфа 1:1, пен. 0:2 видео
Кайрат г. Москва — Ахмат г. Грозный 0:3 видео
Саранск — ФК Химки 1:1, пен. 7:6 видео
Знамя г. Ногинск — Крылья Советов г. Самара 0:10 видео
Динамо г. Ставрополь — Динамо 0:6 видео

Торпедо г. Владимир — Урал г. Екатеринбург в 18:00
Зенит-Ижевск — ЦСКА 0:4  видео            
          

3 тур                       
27 окт.    ПФК Кубань — Краснодар           
27 окт.    КАМАЗ г. Наб. Челны — Урал г. Екатеринбург           
27 окт.    Велес — Арсенал г. Тула           
27 окт.    Факел г. Воронеж — Нижний Новгород           
27 окт.    Торпедо — Ростов г. Ростов-н/Д           
27 окт.    Алания г. Владикавказ — Уфа           
27 окт.    Ротор-Волгоград — Ахмат г. Грозный           
27 окт.    Балтика г. Калининград — ФК Химки           
27 окт.    Енисей г. Красноярск — Крылья Советов г. Самара           
27 окт.    Металлург г. Липецк — ЦСКА           
27 окт.    Оренбург — Динамо           

Результаты группового этапа

Основное изменение регламента в Групповых турнирах
В матчах группового раунда в случае ничьей в основное время сразу выполняется серия пенальти:
— за победу в основное время матча группы — 3 очка,
— за победу в серии пенальти — 2,
— за поражение в серии пенальти — 1

Очень спорное нововведение, скорее всего, пролоббированное беттинговыми компаниями.



Третий этап 1/8 финала — финальный матч. Плей-офф
На этой стадии к 11 победителям в группах добавились 5 команд РПЛ, выступающих в еврокубках — Зенит, Спартак, Локомотив, Рубин, Сочи.

Пары команд определятся по результатам жеребьёвки.



1/8 финала
Матчи пройдут 2 марта 2022 года.


1/4 финала
Матчи пройдут 19 апреля 2022 года.


1/2 финала
Матчи пройдут 11 мая 2022 года.

Финал
29 мая 2022 года


Обладатели Кубка России
29. Локомотив Москва, 2020/2021
28. Зенит Санкт-Петербург, 2019/2020
27. Локомотив Москва, 2018/2019
26. Тосно Тосно, Ленингр. обл., 2017/2018
25. Локомотив Москва, 2016/2017
24. Зенит Санкт-Петербург, 2015/2016
23. Локомотив Москва, 2014/2015
22. Ростов Ростов-н/Д, 2013/2014
21. ЦСКА Москва, 2012/2013
20. Рубин Казань, 2011/2012
19. ЦСКА Москва, 2010/2011
18. Зенит Санкт-Петербург, 2009/2010
17. ЦСКА Москва, 2008/2009
16. ЦСКА Москва, 2007/2008
15. Локомотив Москва, 2006/2007
14. ЦСКА Москва, 2005/2006
13. ЦСКА Москва, 2004/2005
12. Терек Грозный, 2003/2004
11. Спартак Москва, 2002/2003
10. ЦСКА Москва, 2001/2002   видео финала ЦСКА — Зенит
9. Локомотив Москва, 2000/2001  видео финала Локомотив — Анжи
8. Локомотив Москва, 1999/2000  видео финала Локомотив — ЦСКА
7. Зенит Санкт-Петербург, 1998/1999  видео финала Зенит — Динамо
6. Спартак Москва, 1997/1998  видео финала Спартак — Локомотив
5. Локомотив Москва, 1996/1997  видео финала Локомотив — Динамо
4. Локомотив Москва, 1995/1996  видео финала Локомотив — Спартак
3. Динамо Москва, 1994/1995  видео финала Динамо — Ротор
2. Спартак Москва, 1993/1994  видео финала Спартак — ЦСКА
1. Торпедо Москва, 1992/1993  видео финала Торпедо — ЦСКА

Локомотив Москва — 9 побед в кубке,
ЦСКА — 7, 
Зенит Санкт-Петербург — 4, 
Спартак Москва — 3.

По одному разу - Динамо Москва, Ростов Ростов-н/Д, Рубин Казань, Терек Грозный, Торпедо Москва, Тосно, Ленингр. обл.

Бетсити — Кубок России 2020-2021 — о турнире, регламент, календарь, видео матчей
Олимп — Кубок России 2019-2020 — о турнире, регламент, календарь


Всего комментариев 0 Прокомментировать
Пожаловаться на эту публикации
Рейтинг@Mail.ru
Создать публикацию
Предложить видео
Предложить видеотрансляцию