Рейтинг@Mail.ru
31 июл 2020, 23:28 Общее
Действия

myFC

29 июл 2020, 23:37

Бетсити — Кубок России 2020-2021 — о турнире, регламент, календарь, видео матчей

5 августа 2020 года стартовал Кубок России по футболу сезона 2020-2021. В турнире принимают участие 90 команд из ПЛ, ФНЛ, ПФЛ.

Результаты и статистика    Коллекция видео

Оглавление
Этапы Кубка России
Первый этап
Второй этап — Групповой
Третий этап
1/256 финала
1/128 финала
1/64 финала
1/32 финала — 1/16 финала Группы
1/8 финала
1/4 финала
1/2 финала
Финал
Все обладатели Кубка России

РФС принадлежат исключительные права на общую организацию, проведение и контроль за проведением Кубка России.

Турнир проводится в целях:
— определения обладателя Кубка России;
— определения футбольного клуба для участия в соревновании УЕФА «Лига Европы».

К соревнованию допускаются команды клубов ПЛ, ФНЛ, ПФЛ, в том числе:
— 16 команд ПЛ;
— 20 команд ФНЛ;
— 54 команд ПФЛ;
В отличие от предыдущего сезона команды ЛФК не принимают участие из-за пандемии короновируса.

В случае, если от клуба в Чемпионате и/или Первенстве России участвует несколько команд, то в Кубке России может принять участие только основная команда клуба, то есть команда, участвующая в соревнованиях более высокого уровня. Т.е. фарм-клубы не участвуют.

Соревнование стартует с 1/256 финала.


Кубок России состоит из трех этапов
  • первый этап – матчи до 1/64 финала включительно;
  • второй этап Групповой – матчи 1/16 и 1/32 финала;
  • третий этап – матчи с 1/8 финала по финальный матч включительно.


Первый этап 1/256 финала — 1/64 финала

В ходе первого этапа команды ПФЛ между собой и команды ФНЛ также между собой выявляют по 10 победителей, которые продолжат участие в матчах второго этапа (1/32 финала).

1/256 финала
Запад-Центр
05.08.2020  Тверь — Звезда (Санкт-Петербург)  0:0, пен. 3:4  видео
05.08.2020  Красный (Смоленская обл.) — Луки-Энергия (Великие Луки) не состоялся по причине отсутствия тестов на Ковид у смолян
05.08.2020  Родина (Москва) — Строгино (Москва)  3:2  видео
05.08.2020  Сатурн (Раменское) — Коломна  0:3  видео
05.08.2020  Калуга  — Смоленск 3:2  видео
05.08.2020  Металлург (Видное) — Квант (Обнинск)  1:0 видео
05.08.2020  Муром — Рязань  2:1  видео
05.08.2020  Знамя труда (Орехово-Зуево) — Знамя (Ногинск)  0:1 видео


Урал-Приволжье
05.08.2020     Лада-Тольятти    —     Волна (Нижегородская обл.) 0:3  видео
05.08.2020     Зенит-Ижевск    —    Тюмень  1:2  видео

Юг
05.08.2020     Анжи (Махачкала) — Махачкала  1:0  видео
05.08.2020     Спартак-Нальчик — Ессентуки  5:0  видео
05.08.2020     Форте (Таганрог) — Кубань-Холдинг (Павловская) 0:1  видео
05.08.2020     Туапсе — Кубань (Краснодар)  0:2  видео

Подборка видео






1/128 финала
Запад и Центр
19.08.2020 Звезда (Санкт-Петербург) —  Ленинградец   1:2 видео
19.08.2020 Луки-Энергия (Великие Луки) — Долгопрудный 1:1, пен. 4:5  видео
19.08.2020 Торпедо (Владимир) — Родина (Москва) 0:2  видео
19.08.2020 Коломна — Сахалин 2:0  видео
19.08.2020 Авангард (Курск) — Калуга 1:2
19.08.2020 Салют (Белгород) — Металлург (Видное) 1:0  видео
19.08.2020 Сокол (Саратов) — Муром 2:1  видео
19.08.2020 Металлург (Липецк) — Знамя (Ногинск) -:+ у игроков Металлурга обнаружен COVID-19

Урал-Приволжье
19.08.2020 Волна (Нижегородская обл.) — Волга (Ульяновск) 0:0, пен. 1:4 видео
19.08.2020 Тюмень  — Звезда (Пермь) 2:1   видео
19.08.2020 КАМАЗ (Набережные Челны) — Лада (Димитровград) 1:1, пен. 4:2  видео
19.08.2020 Челябинск — Носта (Новотроицк) матч не состоится (Решение РФС), команда Носта находится на карантине

Юг
19.08.2020 Легион Динамо — Анжи (Махачкала) 1:0  видео
19.08.2020 Динамо (Ставрополь) — Спартак-Нальчик 3:0  видео
19.08.2020 СКА (Ростов-на-Дону) — Кубань-Холдинг 2:4  видео
19.08.2020  Кубань (Краснодар) — Черноморец (Новороссийск) 1:4  видео
19.08.2020 Биолог-Новокубанск (Прогресс) — Дружба (Майкоп) 3:0
19.08.2020 Интер (Черкесск) — Машук-КМВ (Пятигорск) 2:3  видео

Восток
19.08.2020     Новосибирск  —    Динамо (Барнаул) 1:0  видео
19.08.2020     Чита     —   Зенит (Иркутск) 0:1   видео

Подборка видео




1/64 финала
Команды ПФЛ
2 сентября
Запад и Центр
Ленинградец (Ленинградская обл.)   —  Олимп-Долгопрудный  2:1
Коломна  —  Родина (Москва)  2:3  видео
Калуга  —  Салют (Белгород)  0:0, пен. 6:7
Знамя (Ногинск)  —  Сокол (Саратов)   0:0, пен. 6:5  видео

Урал-Приволжье
Волга (Ульяновск) —  КАМАЗ (Набережные Челны) 2:0   видео
Звезда (Пермь) —  Челябинск    3:1    видео

Юг
Кубань Холдинг (Павловская)    —  Динамо (Ставрополь)  3:4    видео
Черноморец (Новороссийск)  —    Биолог-Новокубанск (Прогресс)  4:0  видео
Машук-КМВ (Пятигорск)     —  Легион Динамо (Махачкала)  2:1  видео

Восток
Зенит (Иркутск)  —    Новосибирск  1:1, пен. 4:3     видео



Команды ФНЛ
26 августа
Акрон   —   Чертаново 0:1  видео
Чайка  —   Текстильщик 0:2  видео
Велес  —   Балтика 4:1
СКА-Хабаровск  —   Факел  0:0, пен. 8:7  видео
Крылья Советов  —   Иртыш 5:0 
Енисей   —   Волгарь 2:1   видео
Нефтехимик   —   Динамо Брянск 0:1   видео
Оренбург   —   Алания 2:1   видео
Томь   —   Нижний Новгород 0:1   видео
Торпедо   —   Шинник  1:2   видео


В ходе первого этапа команды ПФЛ и ФНЛ выявляют по 10 команд, которые продолжат участие в матчах второго этапа: Групповой этап – матчи 1/16 и 1/32 финала.

Подборка видео





Второй этап 1/32 и 1/16 финала — Групповой этап
На этой стадии в турнир вступают десять команд РПЛ, не выступающих в еврокубках.
10 команд РПЛ, 10 отобранных команд ФНЛ и 10 отобранных команд ПФЛ разбиваются на 10 групп по три команды.

Групповой этап пройдёт в 3 тура. При этом команды из низших лиг проведут матчи дома:

    1-й тур. 16-17 сентября. Команды ПФЛ — команды РПЛ.
    2-й тур. 30 сентября — 1 октября. Команды ПФЛ — команды ФНЛ.
    3-й тур. 21-22 октября. Команды ФНЛ — команды РПЛ.



Элитный раунд — Групповой этап
Группа 1: «Урал», «Велес», «Волга»  таблица и результаты

Группа 2: «Спартак», «Енисей», «Родина» таблица и результаты

Группа 3: «Арсенал» Тула, «Текстильщик», «Салют»  таблица и результаты

Группа 4: «Уфа», «Чертаново», «Ленинградец»  таблица и результаты

Группа 5: «Химки», «Нижний Новгород», «Зенит» Иркутск  таблица и результаты

Группа 6: «Ахмат», «Шинник», «Знамя» Ногинск  таблица и результаты

Группа 7: «Ротор», «Крылья Советов», «Динамо» Ставрополь  таблица и результаты

Группа 8: «Сочи», «Оренбург», «Звезда» Пермь  таблица и результаты

Группа 9: «Рубин», «СКА Хабаровск», «Черноморец»  таблица и результаты

Группа 10: «Тамбов», «Динамо» Брянск, «Машук-КМВ»  таблица и результаты

Основное изменение регламента в Групповых турнирах
В матчах группового раунда в случае ничьей в основное время сразу выполняется серия пенальти:
— за победу в основное время матча группы — 3 очка,
— за победу в серии пенальти — 2,
— за поражение в серии пенальти — 1

Очень спорное нововведение, скорее всего, пролоббированное беттинговыми компаниями.

1 тур Группового раунда — команды ПФЛ против команд РПЛ
15 сентября, вторник
Зенит г. Иркутск — Химки 0:1  видео

16 сентября, среда
Ленинградец — Уфа 0:1 видео
Машук-КМВ — Тамбов 1:2  видео
Звезда г. Пермь — Сочи 0:1   видео
Волга г. Ульяновск — Урал 0:3  видео
Черноморец — Рубин 2:4  видео
Родина г. Москва — Спартак 1:5  видео

17 сен Знамя г. Ногинск — Ахмат 0:3  видео

23 сен Салют г. Белгород — Арсенал г. Тула  1:1, пен. 3:4  трансляция в 17:55
23 сен Динамо г. Ставрополь — Ротор  3:0  отмена и техническое поражение, COVID-19 в Роторе

Подборка видео





2 тур Группового раунда — команды ПФЛ против команд ФНЛ
30 сентября
Зенит г. Иркутск — Нижний Новгород 0:0, пен. 2:3  видео
Волга г. Ульяновск — Велес  2:4  видео
Родина — Енисей  3:0   видео
Салют г. Белгород — Текстильщик г. Иваново  0:3   видео
Динамо г. Ставрополь — Крылья Советов 1:4    видео
Звезда г. Пермь — Оренбург 0:3  техническое поражение
Черноморец — СКА-Хабаровск 1:3   видео
Машук-КМВ — Динамо-Брянск  1:0   видео

1 октября
Ленинградец — Чертаново  0:0, пен. 6:5  видео
Знамя г. Ногинск — Шинник г. Ярославль 3:0  техническое поражение

Подборка видео




3 тур Группового раунда — команды ФНЛ против команд РПЛ
21 октября
Оренбург — Сочи  1:1, пен. 2:4    видео
Динамо-Брянск — Тамбов  0:2    видео
Крылья Советов — Ротор   3:0    видео
Шинник — Ахмат  1:1, пен. 3:4    видео
Нижний Новгород — Химки   1:1, пен. 9:10    видео
Чертаново — Уфа   0:4    видео
Текстильщик — Арсенал г. Тула   0:0, пен. 2:4    видео
Енисей — Спартак  1:0    видео
Велес г. Москва — Урал   1:3    видео

4 ноября
СКА-Хабаровск — Рубин

Подборка видео






Третий этап 1/8 финала — финальный матч
На этой стадии к 10 победителям в группах добавляются 6 команды РПЛ, выступающие в еврокубках — Зенит, Локомотив, Краснодар, ЦСКА, Ростов, Динамо.

Пары команд определятся по результатам жеребьёвки, которая пройдёт в течение 7 дней после окончания группового раунда.


1/8 финала
Матчи пройдут 20 и 21 февраля 2021 года.

1/4 финала
 2 и 3 марта 2021 года.


1/2 финала
21 и 22 апреля 2021 года


Финал
12 мая 2021 года.


Обладатели Кубка России
28. Зенит Санкт-Петербург, 2019/2020
27. Локомотив Москва, 2018/2019
26. Тосно Тосно, Ленингр. обл., 2017/2018
25. Локомотив Москва, 2016/2017
24. Зенит Санкт-Петербург, 2015/2016
23. Локомотив Москва, 2014/2015
22. Ростов Ростов-н/Д, 2013/2014
21. ЦСКА Москва, 2012/2013
20. Рубин Казань, 2011/2012
19. ЦСКА Москва, 2010/2011
18. Зенит Санкт-Петербург, 2009/2010
17. ЦСКА Москва, 2008/2009
16. ЦСКА Москва, 2007/2008
15. Локомотив Москва, 2006/2007
14. ЦСКА Москва, 2005/2006
13. ЦСКА Москва, 2004/2005
12. Терек Грозный, 2003/2004
11. Спартак Москва, 2002/2003
10. ЦСКА Москва, 2001/2002
9. Локомотив Москва, 2000/2001
8. Локомотив Москва, 1999/2000  видео финала Локомотив — ЦСКА
7. Зенит Санкт-Петербург, 1998/1999  видео финала Зенит — Динамо
6. Спартак Москва, 1997/1998  видео финала Спартак — Локомотив
5. Локомотив Москва, 1996/1997  видео финала Локомотив — Динамо
4. Локомотив Москва, 1995/1996  видео финала Локомотив — Спартак
3. Динамо Москва, 1994/1995  видео финала Динамо — Ротор
2. Спартак Москва, 1993/1994  видео финала Спартак — ЦСКА
1. Торпедо Москва, 1992/1993  видео финала Торпедо — ЦСКА

Локомотив Москва — 8 побед в кубке,
ЦСКА — 7, 
Зенит Санкт-Петербург — 4, 
Спартак Москва — 3.

По одному разу - Динамо Москва, Ростов Ростов-н/Д, Рубин Казань, Терек Грозный, Торпедо Москва, Тосно, Ленингр. обл.

Олимп — Кубок России 2019-2020 — о турнире, регламент, календарь


Всего комментариев 0 Прокомментировать
Пожаловаться на эту публикации
Рейтинг@Mail.ru
Создать публикацию
Предложить видео
Предложить видеотрансляцию