Рейтинг@Mail.ru
17 июл 2019, 23:49 Общее
Действия

myFC

17 июл 2019, 18:26

Олимп — Кубок России 2019-2020 — о турнире, регламент, календарь

20 июля стартует Кубок России по футболу сезона 2019-2020. В турнире примут участие 97 команд из ПЛ, ФНЛ, ПФЛ и ЛФК

Результаты и статистика     Коллекция видео

Скачать регламент

Оглавление
Этапы Кубка России
Первый этап
Второй этап
Третий этап
1/256 финала
1/128 финала
1/64 финала
1/32 финала
1/16 финала
1/8 финала
1/4 финала
1/2 финала
Финал
Участие команд ЛФК
Об определении «хозяев полей»
Ошибки в регламенте

РФС принадлежат исключительные права на общую организацию, проведение и контроль за проведением Кубка России.

Официальный регламент Олимп — Кубок России по футболу 2019-2020 — скачать или скачать

Турнир проводится в целях:
— определения обладателя Кубка России;
— определения футбольного клуба для участия в соревновании УЕФА «Лига Европы».

К соревнованию допускаются команды клубов ПЛ, ФНЛ, ПФЛ и ЛФК, в том числе:
— 16 команд ПЛ;
— 18 команд ФНЛ;
— 54 команд ПФЛ;
— 9 команд ЛФК.

В случае, если от клуба в Чемпионате и/или Первенстве России участвует несколько команд, то в Кубке России может принять участие только основная команда клуба, то есть команда, участвующая в соревнованиях более высокого уровня.

Соревнование стартует с 1/256 финала.


Кубок России состоит из трех этапов
  • первый этап – матчи до 1/64 финала включительно;
  • второй этап – матчи 1/32 финала;
  • третий этап – матчи с 1/16 финала по финальный матч включительно.


Первый этап 1/256 финала — 1/64 финала

На этом этапе координацию, проведение и оперативное управление соревнованием осуществляет ПФЛ.

В ходе первого этапа команды ЛФК и команды ПФЛ выявляют 14 команд, которые продолжат участие в матчах второго этапа (1/32 финала).


Участие команд ЛФК
К участию в соревновании за Олимп — Кубок России 2019-2020 гг. допускаются команды ЛФК – обладатели Кубка соответствующего МРО, рекомендованные Департаментом массового и детско-юношеского футбола РФС (ДМФ) и соответствующими МРО, отвечающие установленным РФС требованиям и своевременно подавшие заявки на участие. В случае невозможности участия в соревновании обладателя Кубка МРО допускается участие финалиста Кубка МРО, а в случае его отказа от участия в соревновании победителя первенства МРО.

Команды ЛФК
Красный-СГАФКСТ (Смоленск), Электрон (Великий Новгород), Химик-Август (Вурнары), Вайнах (Шали), Металлург (Магнитогорск), Благовещенск, Кубань Холдинг (ст. Павловская), Делин (Ижевск).


1/256 финала
Запад-Центр
1     21.07.2019     Коломна    —     Сатурн (Раменское) 2:1
2     20.07.2019     Строгино (Москва)     —     Родина (Москва) 2:3
3     20.07.2019     Квант (Обнинск)     —     Долгопрудный 3:4
4     20.07.2019     Олимп (Химки)    —     Арарат (Москва) 2:3

Урал-Приволжье
5     20.07.2019     Химик-Август (Вурнары)   —     Лада (Димитровград) 2:0
6     20.07.2019     Лада-Тольятти     —     Акрон (Тольятти) 1:3

Юг
7     20.07.2019     Легион Динамо    —     Махачкала 3:0
8     20.07.2019     Вайнах (Шали)     —     Алания (Владикавказ) 1:3
9     20.07.2019     Интер (Черкесск)     —     Динамо (Ставрополь) 4:2
10     20.07.2019     Кубань Холдинг    —     СКА (Ростов-на-Дону) 2:0
11     20.07.2019     Урожай (Краснодар)    —    Дружба (Майкоп) 1:3

Подборка видео

1/128 финала
Запад и Центр
12     28.07.2019     Электрон (Великий Новгород)    —    Ленинградец (Ленинградская обл.) 0:1
13     28.07.2019     Красный-СГАФКСТ (Смоленск)   —     Звезда (Санкт-Петербург) 5:0
14     28.07.2019     Псков-747     —     Луки-Энергия (Великие Луки) 0:1
15     28.07.2019     Рязань     —    Знамя Труда (Орехово-Зуево) 3:0
16     28.07.2019     Торпедо (Владимир)    —    Муром 0:1
17     28.07.2019     Салют-Белгород    —     Металлург (Липецк) 3:2
18     28.07.2019     Динамо (Брянск)    —     Калуга 0:1
19     28.07.2019     Арарат (Москва)  —     Коломна   1:0
20     28.07.2019     Родина (Москва)    —   Велес (Москва) 0:2
21     28.07.2019     Долгопрудный   —    Зоркий (Красногорск) 0:4

Урал-Приволжье
22     28.07.2019     Акрон (Тольятти)    —     Сокол (Саратов) 3:1
23     28.07.2019     Звезда (Пермь)     —    Зенит-Ижевск 6:0
24     28.07.2019     Делин (Ижевск)     —     КАМАЗ 0:4
25     28.07.2019     Челябинск    —    Тюмень 0:0, д.в. 0:1
26     28.07.2019     Металлург (Магнитогорск)    —     Носта (Новотроицк) 1:3
27     28.07.2019     Волга (Ульяновск)   —   Химик-Август (Вурнары) 6:1

Юг
28     27.07.2019     Спартак-Владикавказ    —     Спартак-Нальчик 2:2, пен. 3:4
29     28.07.2019     Волгарь (Астрахань)    —     Легион Динамо 3:0
30     28.07.2019     Алания (Владикавказ)       —   Анжи (Махачкала) 1:0
31     28.07.2019     Машук-КМВ (Пятигорск)     —     Интер (Черкесск) 0:1
32     28.07.2019     Биолог-Новокубанск     —    Кубань Холдинг 3:1
33     28.07.2019     Дружба (Майкоп)    —   Черноморец (Новороссийск) 0:0, д.в. 0:1

Восток
34     28.07.2019     Динамо (Барнаул)    —     Новосибирск 0:0, д.в. 2:1

Подборка видео

1/64 финала
Запад и Центр
    05.08.2019     Велес (Москва)   —   Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 2:1
    05.08.2019     Луки-Энергия (Великие Луки)   —    Ленинградец (Лен. обл.) 1:1, пен. 4:5
    05.08.2019     Зоркий (Красногорск)  —    Рязань 1:3
    05.08.2019     Муром   —     Арарат (Москва) 2:3
    05.08.2019     Калуга    —    Салют-Белгород 3:3, пен. 4:5

Урал-Приволжье
    04.08.2019     Звезда (Пермь)   —    КАМАЗ  2:2, пен. 5:6
    04.08.2019     Тюмень    —    Носта (Новотроицк) 0:1
    04.08.2019     Волга (Ульяновск)   —     Акрон (Тольятти) 0:3

Юг
    05.08.2019     Алания (Владикавказ) — Волгарь (Астрахань)  4:1
    05.08.2019     Спартак-Нальчик   —    Интер (Черкесск) 0:1
    05.08.2019     Черноморец (Новороссийск)    —    Биолог-Новокубанск 4:2

Восток
    28.07.2019     Зенит (Иркутск) — Чита     0:2
    11.08.2019     Благовещенск   —    Сахалин (Южно-Сахалинск) 0:2
    09.08.2019     Иртыш (Омск) — Динамо (Барнаул) 3:0

В ходе первого этапа команды ЛФК и команды ПФЛ выявляют 14 команд, которые продолжат участие в матчах второго этапа (1/32 финала).


Второй этап 1/32 финала
На этой стадии в турнир вступают восемнадцать команд ФНЛ. 18 команд из 20 — Спартак-2 и Краснодар-2 не принимают участия, так как по регламенту в Кубке России могут выступать только первые команды клубов.
В случае если соперниками команд ФНЛ будут клубы нижестоящих лиг, то команды ФНЛ проводят матчи в гостях.

Координацию, проведение и оперативное управление соревнованием в 1/32 финала, в котором участвуют клубы ФНЛ, ПФЛ и команды ЛФК, осуществляют ФНЛ и ПФЛ.

В 1/32 финала 18 команд клубов ФНЛ, а также 14 команд клубов ПФЛ и ЛФК образуют восемь групп по территориальному признаку. Пары внутри групп определяются жребием.


1/32 финала
Матчи пройдут 21 августа 2019 года.

Ленинградец (Ленинградская область) — Балтика (Калининград) 1:2
Велес (Москва) — Торпедо Москва 3:3, пен. 5:6
Рязань — Чертаново (Москва) 1:4
Химки — Авангард (Курск) 4:1
Арарат (Москва) — Нижний Новгород 0:3
Шинник (Ярославль) — Текстильщик (Иваново) 1:0
Салют Белгород — Факел (Воронеж) 1:3
Черноморец (Новороссийск) — Армавир 3:0
Алания Владикавказ — Ротор (Волгоград) 2:1
Интер (Черкесск) — Чайка (Песчанокопское) 2:5
КАМАЗ (Набережные Челны) — Нефтехимик (Нижнекамск) 2:0
Акрон (Тольятти) — Мордовия (Саранск) 1:1, пен. 3:5
Чита — Луч (Владивосток) 0:1
03.09.2019 Тюмень — Енисей (Красноярск)
03.09.2019 Иртыш (Омск) — Томь (Томск)
03.09.2019 Сахалин (Южно-Сахалинск) — СКА-Хабаровск



Третий этап 1/16 финала — финальный матч
На этой стадии в турнир вступают команды РПЛ и проводят матчи в гостях.

Координацию, проведение и оперативное управление Соревнованием, начиная с 1/16 финала, осуществляет  ДПФ — Департамент профессионального футбола РФС при участии Совместной комиссии, в состав которой входят  по одному полномочному представителю от РФС, ПЛ, ФНЛ и ПФЛ, а также технический секретарь.

Совместная комиссия  проводит совместно с ДПФ  жеребьевку по распределению команд клубов ПЛ по сетке Кубка на стадии 1/16 финала, по определению «хозяев полей» в Матчах 1/8 финала и финальном Матче, а также «хозяев полей» в первых матчах 1/4 и 1/2 финала Кубка России.

Шестнадцать команд Клубов ПЛ распределенны по Сетке Кубка жребием на основании занятых мест по итогам Чемпионата и Первенства России сезона 2018-2019 гг., а также итогов переходных (стыковых) Матчей между клубами ПЛ и ФНЛ:
1. «Зенит» г. Санкт-Петербург
2. «Локомотив» г. Москва
3. «Краснодар» г. Краснодар
4. ПФК ЦСКА г. Москва
5. «Спартак-Москва» г. Москва
6. «Арсенал» г. Тула
7. «Оренбург» г. Оренбург
8. «Ахмат» г. Грозный
9. «Ростов» г. Ростов-на-Дону
10. «Урал» г. Екатеринбург
11. «Рубин» г. Казань
12. «Динамо-Москва» г. Москва
13. «Крылья Советов» г. Самара
14. «Уфа» г. Уфа
15. «Тамбов» г. Тамбов
16. «Сочи» г. Сочи

1/16 финала
Матчи пройдут 25 и 26 сентября 2019 года.

1/8 финала
Матчи пройдут 30 и 31 октября 2019 года.

1/4 финала
Матчи пройдут 4 и 5 марта 2020 года.

1/2 финала
Матчи пройдут 23 апреля 2020 года.

Финал
Матч пройдет 13 мая 2020 года.


Об определении «хозяев полей»
В матчах 1/256 финала команды клубов ПФЛ проводят матчи на выезде, если на этой стадии встречаются с командами ЛФК. Такое же правило действует и в 1/128 финала, если команды ЛФК не играли в 1/256 финала. В остальных случаях в 1/128 и 1/64 финала «хозяева полей» определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием.

В 1/32 финала команды клубов ФНЛ проводят матчи на выезде, если на этой стадии встречаются с командами клубов ПФЛ или ЛФК.
В случае, если в парах между собой встречаются команды клубов ПФЛ и/или ЛФК, то «хозяева полей» определяются по наибольшей разности выездов и приемов, а в случае равенства этого показателя – жребием.
В случае, если в парах между собой в 1/32 финала встречаются команды клубов ФНЛ, то «хозяева полей» определяются жребием.

На стадии 1/16 финала команды клубов ПЛ проводят матчи в гостях, а на стадии 1/8 финала на «своем» поле, если встречаются с клубами ФНЛ, ПФЛ или ЛФК. Если на стадии 1/8 финала между собой встречаются клубы ПЛ, то между ними проводится жеребьевка по определению «хозяев полей».

Если на стадии 1/8 финала между собой встречаются клубы ФНЛ и/или ПФЛ, и/или ЛФК, то между ними проводится жеребьевка по определению «хозяев полей».

Ошибки в регламенте
В регламенте:
4.4. На всех этапах победители пар определяются по результату одного Матча.

Но это не так. 1/4 и 1/2 финала состоят из двух матчей между командами.

Всего комментариев 0 Прокомментировать
Пожаловаться на эту публикации
Рейтинг@Mail.ru
Создать публикацию
Предложить видео
Предложить видеотрансляцию