14-19 ноября — ноябрьский отборочный раунд ЕВРО U21
С 14 по 19 ноября пройдут матчи отборочного раунда Молодёжного Чемпионата Европы 2021 года. Россия сыграет с Латвией и Сербией.
Структура отборочного этапа
Структура чемпионатов мира и Европы среди юношей и молодежи
сентябрьский раунд 2019
октябрьский раунд 2019
Положение команд 20 ноября 2019 (по результатам ноябрьского раунда)
Группа 1
14 ноябрь Армения — Ирландия 0:1
16 ноябрь 2019 Италия — Исландия 3:0
19 ноябрь 2019 Италия — Армения 6:0
19 ноябрь 2019 Ирландия — Швеция 4:1
Ирландия — 16 очков (после 7 матчей)
Италия — 13 (5)
Исландия — 9 (5)
Швеция — 6 (4)
Армения — 3 (6)
Люксембург — 0 (5)
Группа 2
14 ноябрь Азербайджан — Лихтенштейн 1:0
15 ноябрь 2019 Франция — Грузия 3:2
18 ноябрь 2019 Словакия — Грузия 3:2
19 ноябрь 2019 Швейцария — Франция 3:1
Швейцария — 12 очков (после 4 матчей)
Франция — 9 (4)
Грузия — 6 (5)
Словакия — 6 (4)
Азербайджан — 6 (6)
Лихтенштейн — 3 (5)
Группа 3
15 ноябрь 2019 Албания — Англия 0:3
15 ноябрь 2019 Австрия — Косово 4:0
19 ноябрь 2019 Андорра — Турция 2:0
Англия — 12 очков (после 4 матчей)
Австрия — 12 (5)
Косово — 6 (5)
Албания — 5 (6)
Андорра — 4 (4)
Турция — 4 (6)
Группа 4
14 ноябрь Литва — Хорватия 1:3
14 ноябрь Чехия — Сан-Марино 6:0
15 ноябрь 2019 Шотландия — Греция 0:1
18 ноябрь 2019 Хорватия — Чехия 1:2
Чехия — 11 очков (после 5 матчей)
Греция — 10 (4)
Шотландия — 8 (5)
Хорватия — 6 (4)
Литва — 4 (5)
Сан-Марино — 0 (5)
Группа 5
15 ноябрь Россия — Латвия 2:0
15 ноябрь 2019 Сербия — Эстония 6:0
15 ноябрь 2019 Болгария — Польша 3:0
19 ноябрь 2019 Сербия — Россия 0:2
Россия — 14 очков (после 6 матчей)
Польша — 10 (5)
Болгария — 8 (5)
Сербия — 7 (6)
Эстония — 3 (5)
Латвия — 2 (5)
Группа 6
14 ноябрь Израиль — Черногория 0:0
14 ноябрь Испания — Северная Македония 3:0
19 ноябрь 2019 Израиль — Испания 1:1
19 ноябрь 2019 Фарерские острова — Северная Македония, матч перенесён
Испания — 13 очков (после 5 матчей)
Израиль — 8 (4)
Казахстан — 7 (5)
Северная Македония — 7 (4)
Черногория — 4 (6)
Фарерские острова — 0 (4)
Группа 7
14 ноябрь Гибралтар — Нидерланды 0:6
14 ноябрь Кипр — Норвегия 1:2
19 ноябрь 2019 Норвегия — Португалия 2:3
19 ноябрь 2019 Гибралтар — Беларусь 0:2
Нидерланды — 12 очков (после 4 матчей)
Португалия — 9 (4)
Беларусь — 8 (5)
Норвегия — 7 (5)
Кипр — 4 (5)
Гибралтар — 0 (5)
Группа 8
14 ноябрь Румыния — Финляндия 4:1
15 ноябрь 2019 Украина — Дания 2:3
19 ноябрь 2019 Северная Ирландия — Румыния 0:0
19 ноябрь 2019 Дания — Мальта 5:1
Дания — 15 очков (после 5 матчей)
Румыния — 10 (5)
Финляндия — 7 (5)
Украина — 3 (4)
Северная Ирландия — 3 (5)
Мальта — 1 (4)
Группа 9
17 ноябрь 2019 Германия — Бельгия 2:3
19 ноябрь 2019 Уэльс — Босния и Герцеговина 1:0
Бельгия — 7 очков (после 4 матчей)
Германия — 6 (3)
Уэльс — 6 (4)
Босния и Герцеговина — 4 (4)
Молдова — 3 (3)
15.11.2019 Россия — Латвия 2:0 (1:0)
Голы: Дивеев, 9 (1:0). Умяров, 65 (2:0).
Россия: Сафонов, Лысов, Дивеев, Евгеньев, Калугин, Ломовицкий (Кучаев, 46), Умяров (Глебов, 66), Глушенков (Уткин, 46), Обляков (к), Сулейманов, Чалов (Грулев, 78).
Латвия: Матревицс, Балодис (к), Минкевичс, Вейпс, Соловейчикс, Тонишевс (Зеленковс, 60), Яунземс (Спрудс, 31), Гринбергс (Хвойницкис, 60), Савельевс (Цударс, 74), Лиепа, Регжа (Куртишс, 75).
Предупреждения: Дивеев, 26. Соловейчикс, 76.
Удаление: Балодис, 28 (фол последней надежды).
19.11.2019 Сербия — Россия 0:2 (0:2)
Голы: Чалов, 8 (0:1). Сулейманов, 44 (0:2).
Сербия: М. Илич, Веселинович, Маркович, Машович, Н. Петрович (Бирманчевич, 46), Аджич (к) (Тедич, 72), И. Илич, Л. Илич (Видосавлевич, 72), Нишич, Йовелич, Ступаревич (Чумич, 62).
Россия: Сафонов, Лысов, Дивеев, Евгеньев, Рассказов, Ломовицкий (Грулев, 84), Умяров, Кучаев (Глебов, 65), Обляков (к), Сулейманов (Глушенков, 84), Чалов (Игнатьев, 72).
Предупреждения: Ломовицкий, 16. Н. Петрович, 37. Машович, 54.