Действия

Анатолич

21 фев 2016, 19:19

«Riga City Cup»

Вот, дорогие друзья, мы, наконец, и добрались до решающих для воспитанников УОР №5 2002 г.р. матчей на международном юношеском турнире «Riga City Cup», который 20-21 февраля проходил в столице Латвии. К сожалению, в полуфинальном матче с английским клубом «Вест Бромвич» игра у наших мальчишек как-то сразу не заладилась.Пропустив совсем необязательный гол в дебюте встречи, вскоре россияне остались на поле вдесятером — Никита Кондратьев за 8 минут игрового времени схлопотал два «горчичника», заработав удаление. Правда, через пару минут арбитр уравнял составы команд, изгнав с поля представителя «Туманного Альбиона». Но потеря ключевого игрока обороны оказалось в этом матче для «Мастер-Сатурна» невосполнимой. В итоге в воротах егорьевцев побывало ещё два мяча.
0:3, и подмосковным футболистам оставалось только попытаться зацепиться за тройку призёров, что выглядело очень трудной задачей. Ведь сразиться за турнирную «бронзу» им предстояло вновь с немецким «Ганновером», стремившимся реабилитировать себя в глазах прибывшей из Германии многочисленной «торсиды» за досадное поражение в полуфинале от «Жальгириса» в серии послематчевых пенальти.
Если честно, то после фиаско в поединке с англичанами, судя по подавленному виду наших мальчишек, трудно было надеяться, что они соберутся на этот матч. Но они смогли забыть о своей неудаче и выдали блестящую, самоотверженную игру! Впрочем, и немцы бились изо всех сил. На 16 минуте Никита Дронов открыл счёт. Однако 5 минут спустя «Ганновер» отыгрался. А когда болельщики уже настраивались на просмотр лотереи 11-метровых ударов, за полторы минуты до финального свистка Данила Стрельчук поставил победную точку в этом «валидольном» противостоянии. 2:1, «Мастер-Сатурн» по-праву стал бронзовым призёром «Riga City Cup», а его голкипер Илья Тусеев был признан лучшим вратарём турнира!
21 фев 2016, 11:53 Мастер Сатурн 2002
Действия

Анатолич

21 фев 2016, 11:53

Второй рабочий день на международном юношеском турнире «Riga City Cup» для мастер-сатурновцев 2002 г.р. начался 21 февраля в 8:30 по латвийскому времени. Именно в этот момент они вышли на поле для традиционного предматчевого рукопожатия с футболистами сборной г. Тарту (Эстония) перед началом заключительного поединка группового этапа. Несмотря на раннее время, россияне подошли к этой встрече предельно собранными и не оставили оппонентам ни единого шанса на спасение. Точные удары Романа Полковникова, Никиты Дронова, Данилы Стрельчука и Айрата Фасхутдинова принесли подмосковной команде крупную победу – 4:0.

Таким образом, заняв в своей группе 1 место, в полуфинале подопечные Сергея Тутова и Алексея Ботвиньева сразятся с английским ФК «Вест Бромвич».
20 фев 2016, 23:21 Мастер Сатурн 2002
Действия

Анатолич

20 фев 2016, 23:21

«City Riga Cup»

На международном юношеском турнире «City Riga Cup», проходящем в Риге, завершился первый игровой день. Одержав победу над рижской «Меттой» (5:1), в следующем поединке мастер-сатурновцы 2002 г.р. сразились со своими главными соперниками на групповом этапе — воспитанниками школы ФК «Ганновер» (Германия). Россияне «не повелись» на авторитет оппонентов и смело вступили в бой. На 7 минуте активный прессинг со стороны Данилы Стрельчука вынудил защитника немецкой команды допустить ошибку и отправить мяч в собственные ворота. Жаль, победного результата егорьевцам не удалось достичь. Но и добытую ничью 1:1 они смело могут занести себе в актив.
И завершили долгий игровой день подопечные Сергея Тутова и Алексея Ботвиньева выяснением отношений с литовской «Бангой». Помимо необходимости брать в этой игре три полновесных очка, перед подмосковными футболистами стояла задача побеждать с крупным счётом, учитывая то, что «Ганновер» и у «Банги», и у сборной г. Тарту выиграл с одинаковым результатом 4:0. И, пусть не сразу, у наших ребят это получилось сделать. Голевой дубль Данилы Стрельчука, точные удары Никиты Дронова и Александра Безчаснюка обеспечили «Мастер-Сатурну» крупную победу — 4:0.
Но это уже история. Завтра — главные матчи!
20 фев 2016, 14:19 Мастер Сатурн 2002
Действия

Анатолич

20 фев 2016, 14:19

Сегодня в Риге стартовал международный юношеский турнир «City Riga Cup». В матче открытия соревнований мастер-сатурновцы 2002 г.р. сразились со сверстниками из школы ФК «Метта» Рига — лидерами детско-юношеского футбола Латвии. В первые минуты встречи в действиях российских футболистов чувствовалась некоторая нервозность, вызванная стартовым волнением. Однако затем наши ребята пришли в себя и Никита Дронов в паре с Константином Шильцовым в течение одной минуты соорудили два мяча в ворота оппонентов. После этого игрок латвийской команды дальним ударом вернул, было, интригу матчу, но Костя Шильцов, Роман Полковников и Данила Стрельчук довершили разгром хозяев турнира — 5:1.