Действия

Анатолич

21 фев 2016, 19:19

«Riga City Cup»

Вот, дорогие друзья, мы, наконец, и добрались до решающих для воспитанников УОР №5 2002 г.р. матчей на международном юношеском турнире «Riga City Cup», который 20-21 февраля проходил в столице Латвии. К сожалению, в полуфинальном матче с английским клубом «Вест Бромвич» игра у наших мальчишек как-то сразу не заладилась.Пропустив совсем необязательный гол в дебюте встречи, вскоре россияне остались на поле вдесятером — Никита Кондратьев за 8 минут игрового времени схлопотал два «горчичника», заработав удаление. Правда, через пару минут арбитр уравнял составы команд, изгнав с поля представителя «Туманного Альбиона». Но потеря ключевого игрока обороны оказалось в этом матче для «Мастер-Сатурна» невосполнимой. В итоге в воротах егорьевцев побывало ещё два мяча.
0:3, и подмосковным футболистам оставалось только попытаться зацепиться за тройку призёров, что выглядело очень трудной задачей. Ведь сразиться за турнирную «бронзу» им предстояло вновь с немецким «Ганновером», стремившимся реабилитировать себя в глазах прибывшей из Германии многочисленной «торсиды» за досадное поражение в полуфинале от «Жальгириса» в серии послематчевых пенальти.
Если честно, то после фиаско в поединке с англичанами, судя по подавленному виду наших мальчишек, трудно было надеяться, что они соберутся на этот матч. Но они смогли забыть о своей неудаче и выдали блестящую, самоотверженную игру! Впрочем, и немцы бились изо всех сил. На 16 минуте Никита Дронов открыл счёт. Однако 5 минут спустя «Ганновер» отыгрался. А когда болельщики уже настраивались на просмотр лотереи 11-метровых ударов, за полторы минуты до финального свистка Данила Стрельчук поставил победную точку в этом «валидольном» противостоянии. 2:1, «Мастер-Сатурн» по-праву стал бронзовым призёром «Riga City Cup», а его голкипер Илья Тусеев был признан лучшим вратарём турнира!