Чемпионат Европы среди юношей до 17 лет — Юношеские Сборные 2002 года рождения
С 27 сентября по 2 ноября проходили матчи первого отборочного раунда Чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, 2002 года рождения. Финал пройдёт летом 2019 года в Ирландии.
Чемпионат Европы среди юношей до 17 лет состоит из трех раундов:
В отборочном раунде принимают участие 52 сборные, разбитые на 13 групп.
Две лучшие команды каждой группы, а также четыре лучших третьих места, выходят в элитный раунд. К ним присоединятся Англия и Германии. Элитный раунд пройдёт в марте 2019 года.
В финальную стадию выйдут восемь победителей групп элитного раунда и семь лучших вторых мест. К ним добавится хозяйка финального раунда сборная Ирландии.
По итогам чемпионата определятся представители Европы на ЧМ-2019 среди юношей до 17 лет. Действующим чемпионом мира является сборная Англии 2001 г.р. Действующий чемпион Европы — сборная Нидерландов 2001 г.р..
Отборочный раунд
Группа 1 (27 сентября — 3 октября): Нидерланды, Швеция (хозяева), Черногория, Лихтенштейн
Группа 2 (10-16 октября): Босния и Герцеговина (хозяева), Украина, Исландия, Гибралтар
Группа 3 (24-30 октября): Австрия, Словения (хозяева), Болгария, Мальта
Группа 4 (20-26 октября): Испания, Израиль, Фарерские острова, БЮР Македония (хозяева)
Группа 5 (26 октября — 1 ноября): Шотландия, Швейцария, Кипр (хозяева), Косово
Группа 6 (24-30 октября): Россия, Дания (хозяева), Грузия, Эстония
Группа 7 (25-31 октября): Франция, Польша (хозяева), Финляндия, Люксембург
Группа 8 (23-29 октября): Чехия, Норвегия, Азербайджан, Албания (хозяева)
Группа 9 (30 сентября — 6 октября): Сербия, Венгрия (хозяева), Румыния, Литва
Группа 10 (24-30 октября): Турция (хозяева), Словакия, Северная Ирландия, Сан-Марино
Группа 11 (10-16 октября): Португалия (хозяева), Уэльс, Беларусь, Казахстан
Группа 12 (25-31 октября): Бельгия, Греция, Латвия, Молдова (хозяева)
Группа 13 (27 октября — 2 ноября): Италия, Хорватия (хозяева), Армения, Андорра
регламент турнира (на английском)
Итоги 1 отборочного раунда
В элитный раунд вышли по два победителя в группах и четыре лучших третьих места:
Нидерланды, Швеция, Украина, Исландия, Австрия, Словения, Испания, Израиль, Косово,
Шотландия, Дания, Россия, Франция, Польша, Чехия, Норвегия, Венгрия, Румыния, Словакия, Северная, Ирландия, Португалия, Беларусь, Бельгия, Греция, Италия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Швейцария, Сербия, Турция.
К этим командам добавляются Англия и Германия. В элитном раунде будет 8 групп по 4 команды.
Жеребьёвка элитного раунда в декабре.
Группа 1
Нидерланды — 9 очков, Швеция — 6, Черногория — 3, Лихтенштейн — 0
Группа 2
Украина — 7 очков, Исландия — 5, Босния и Герцеговина — 4, Гибралтар — 0
Группа 3
Австрия — 7 очков, Словения — 7, Болгария — 3, Мальта — 0
Группа 4
Испания — 9 очков, Израиль — 6, БЮР Македония — 3, Фарерские острова — 0
Группа 5
Косово — 6 очков, Шотландия — 5, Швейцария — 4, Кипр — 1,
Группа 6
Дания — 9 очков, Россия — 6, Эстония — 3, Грузия — 0
Группа 7
Франция — 9 очков, Польша — 6, Финляндия — 3, Люксембург — 0
Группа 8
Чехия — 9 очков, Норвегия — 6, Албания — 3, Азербайджан — 0
Группа 9
Венгрия — 7 очков, Румыния — 5, Сербия — 4, Литва — 0
Группа 10
Словакия — 9 очков, Северная Ирландия — 4, Турция — 4, Сан-Марино — 0
Группа 11
Португалия — 9 очков, Беларусь — 4, Казахстан — 3, Уэльс — 1
Группа 12
Бельгия — 9 очков, Греция — 4, Латвия — 2, Молдова — 1
Группа 13
Италия — 9 очков, Хорватия — 6, Андорра — 3, Армения
24 октября, cреда
Россия — Эстония 6:0
Грузия — Дания 1:3
25 октября, четверг
Латвия — Греция 1:1
Бельгия — Молдова 1:0
26 октября, пятница
Чехия — Азербайджан 2:0
27 октября, суббота
Россия — Грузия 7:1
Армения — Хорватия 0:3
Дания — Эстония 5:2
28 октября, воскресенье
Греция — Молдова 1:0
Бельгия — Латвия 5:0
29 октября, понедельник
Албания — Азербайджан 1:0
30 октября, вторник
Италия — Армения 3:0
Эстония — Грузия 1:0
Дания — Россия 1:0
31 октября, среда
Молдова — Латвия 2:2
Состав Сборной России 2002 г.р.
Вратари: Александр Алексеев («Спартак» Москва), Никита Яворский («Чертаново» Москва).
Защитники: Вадим Карпов, Вадим Конюхов, Алексей Пилипенко (оба — ЦСКА Москва), Никита Котин («Крылья Советов» Самара), Сергей Новиков, Богдан Логачев (оба — «Краснодар»), Данила Хотулев («Зенит» Санкт-Петербург).
Полузащитники: Тигран Аванесян, Андрей Савинов (все — ЦСКА Москва), Сергей Волков, Давид Кокоев, Дмитрий Кратков (все — «Краснодар»), Аслан Муталиев («Спартак» Москва), Даниил Шамкин («Зенит» Санкт-Петербург), Иван Шмаков, Кирилл Щетинин (оба — «Локомотив» Москва).
Нападающие: Илья Голятов («Спартак» Москва), Егор Шаповалов (ЦСКА Москва).
24.10.2018 Россия — Эстония 6:0 (0:0)
Голы: Котин, 46 (1:0). Щетинин, 58 (2:0). Шаповалов, 62 (3:0). Щетинин, 76 — с пенальти (4:0). Щетинин, 87 (5:0). Щетинин, 90+1 (6:0).
Россия: Алексеев (к), Логачев, Карпов, Котин, Хотулев, Волков (Муталиев, 46), Шамкин (Шмаков, 73), Щетинин, Кратков (Аванесян, 46), Савинов (Кокоев, 59), Шаповалов (Голятов, 64).
Эстония: Тилк, Таммиксаар, Тумсалу, Круглов (к), Карро, Ершов (Петров, 89), Хуссар, Аганич (Айгро, 68), Тимофеев (Михайлов, 46), Лутц (Шаповалов, 46), Андреас.
Предупреждения: Карпов, 40. Аганич, 53. Таммиксаар, 74.
27.10.2018 Россия — Грузия 7:1 (3:0)
Голы: Шамкин, 1 (1:0). Шамкин, 22 (2:0). Щетинин, 40 (3:0). Щетинин, 56 — с пенальти (4:0). Кратков, 65 (5:0). Абуашвили, 73 (5:1). Щетинин, 75 — с пенальти (6:1). Кратков, 76 (7:1).
Россия: Алексеев (к), Логачев, Карпов (Новиков, 69), Котин, Конюхов, Муталиев, Шамкин (Кокоев, 59), Щетинин, Аванесян (Кратков, 64), Савинов (Шмаков, 46), Шаповалов (Голятов, 46).
Грузия: Харшиладзе (Харатишвили, 46), Кварацхелия, Чинчараули, Хвадагиани (Эрадзе, 77), Талахадзе (к), Морчиладзе, Бендианишвили (Осикмашвили, 46), Омарашвили (Хведелидзе, 46), Абуашвили, Азаров, Зурабиани (Мирзикашвили, 57).
Предупреждения: Савинов, 25. Котин, 31. Муталиев, 46. Карпов, 62. Кратков, 88. Морчиладзе, 90+2.
30.10.2018 Дания — Россия 1:0 (0:0)
Голы: Соренсен, 74 (1:0).
Дания: Джангдал, Мэдсен, Хаар (к), Фуглсанг, Лунд, Ибсен, Крон (Линд, 70), Андерсен (Карстенсен, 70), Соренсен, Заар (Гедштед, 88), Оббекджэр.
Россия: Яворский, Логачев, Котин (к), Новиков, Конюхов, Шамкин, Савинов (Кокоев, 78), Аванесян (Кратков, 46), Щетинин (Волков, 74), Муталиев (Пилипенко, 53), Голятов (Шаповалов, 46).
Предупреждения: Мэдсен, 42. Линд, 89.
- отборочного
- элитного
- финального
В отборочном раунде принимают участие 52 сборные, разбитые на 13 групп.
Две лучшие команды каждой группы, а также четыре лучших третьих места, выходят в элитный раунд. К ним присоединятся Англия и Германии. Элитный раунд пройдёт в марте 2019 года.
В финальную стадию выйдут восемь победителей групп элитного раунда и семь лучших вторых мест. К ним добавится хозяйка финального раунда сборная Ирландии.
По итогам чемпионата определятся представители Европы на ЧМ-2019 среди юношей до 17 лет. Действующим чемпионом мира является сборная Англии 2001 г.р. Действующий чемпион Европы — сборная Нидерландов 2001 г.р..
Отборочный раунд
Группа 1 (27 сентября — 3 октября): Нидерланды, Швеция (хозяева), Черногория, Лихтенштейн
Группа 2 (10-16 октября): Босния и Герцеговина (хозяева), Украина, Исландия, Гибралтар
Группа 3 (24-30 октября): Австрия, Словения (хозяева), Болгария, Мальта
Группа 4 (20-26 октября): Испания, Израиль, Фарерские острова, БЮР Македония (хозяева)
Группа 5 (26 октября — 1 ноября): Шотландия, Швейцария, Кипр (хозяева), Косово
Группа 6 (24-30 октября): Россия, Дания (хозяева), Грузия, Эстония
Группа 7 (25-31 октября): Франция, Польша (хозяева), Финляндия, Люксембург
Группа 8 (23-29 октября): Чехия, Норвегия, Азербайджан, Албания (хозяева)
Группа 9 (30 сентября — 6 октября): Сербия, Венгрия (хозяева), Румыния, Литва
Группа 10 (24-30 октября): Турция (хозяева), Словакия, Северная Ирландия, Сан-Марино
Группа 11 (10-16 октября): Португалия (хозяева), Уэльс, Беларусь, Казахстан
Группа 12 (25-31 октября): Бельгия, Греция, Латвия, Молдова (хозяева)
Группа 13 (27 октября — 2 ноября): Италия, Хорватия (хозяева), Армения, Андорра
регламент турнира (на английском)
Итоги 1 отборочного раунда
В элитный раунд вышли по два победителя в группах и четыре лучших третьих места:
Нидерланды, Швеция, Украина, Исландия, Австрия, Словения, Испания, Израиль, Косово,
Шотландия, Дания, Россия, Франция, Польша, Чехия, Норвегия, Венгрия, Румыния, Словакия, Северная, Ирландия, Португалия, Беларусь, Бельгия, Греция, Италия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Швейцария, Сербия, Турция.
К этим командам добавляются Англия и Германия. В элитном раунде будет 8 групп по 4 команды.
Жеребьёвка элитного раунда в декабре.
Группа 1
Нидерланды — 9 очков, Швеция — 6, Черногория — 3, Лихтенштейн — 0
Группа 2
Украина — 7 очков, Исландия — 5, Босния и Герцеговина — 4, Гибралтар — 0
Группа 3
Австрия — 7 очков, Словения — 7, Болгария — 3, Мальта — 0
Группа 4
Испания — 9 очков, Израиль — 6, БЮР Македония — 3, Фарерские острова — 0
Группа 5
Косово — 6 очков, Шотландия — 5, Швейцария — 4, Кипр — 1,
Группа 6
Дания — 9 очков, Россия — 6, Эстония — 3, Грузия — 0
Группа 7
Франция — 9 очков, Польша — 6, Финляндия — 3, Люксембург — 0
Группа 8
Чехия — 9 очков, Норвегия — 6, Албания — 3, Азербайджан — 0
Группа 9
Венгрия — 7 очков, Румыния — 5, Сербия — 4, Литва — 0
Группа 10
Словакия — 9 очков, Северная Ирландия — 4, Турция — 4, Сан-Марино — 0
Группа 11
Португалия — 9 очков, Беларусь — 4, Казахстан — 3, Уэльс — 1
Группа 12
Бельгия — 9 очков, Греция — 4, Латвия — 2, Молдова — 1
Группа 13
Италия — 9 очков, Хорватия — 6, Андорра — 3, Армения
24 октября, cреда
Россия — Эстония 6:0
Грузия — Дания 1:3
25 октября, четверг
Латвия — Греция 1:1
Бельгия — Молдова 1:0
26 октября, пятница
Чехия — Азербайджан 2:0
27 октября, суббота
Россия — Грузия 7:1
Армения — Хорватия 0:3
Дания — Эстония 5:2
28 октября, воскресенье
Греция — Молдова 1:0
Бельгия — Латвия 5:0
29 октября, понедельник
Албания — Азербайджан 1:0
30 октября, вторник
Италия — Армения 3:0
Эстония — Грузия 1:0
Дания — Россия 1:0
31 октября, среда
Молдова — Латвия 2:2
Состав Сборной России 2002 г.р.
Вратари: Александр Алексеев («Спартак» Москва), Никита Яворский («Чертаново» Москва).
Защитники: Вадим Карпов, Вадим Конюхов, Алексей Пилипенко (оба — ЦСКА Москва), Никита Котин («Крылья Советов» Самара), Сергей Новиков, Богдан Логачев (оба — «Краснодар»), Данила Хотулев («Зенит» Санкт-Петербург).
Полузащитники: Тигран Аванесян, Андрей Савинов (все — ЦСКА Москва), Сергей Волков, Давид Кокоев, Дмитрий Кратков (все — «Краснодар»), Аслан Муталиев («Спартак» Москва), Даниил Шамкин («Зенит» Санкт-Петербург), Иван Шмаков, Кирилл Щетинин (оба — «Локомотив» Москва).
Нападающие: Илья Голятов («Спартак» Москва), Егор Шаповалов (ЦСКА Москва).
24.10.2018 Россия — Эстония 6:0 (0:0)
Голы: Котин, 46 (1:0). Щетинин, 58 (2:0). Шаповалов, 62 (3:0). Щетинин, 76 — с пенальти (4:0). Щетинин, 87 (5:0). Щетинин, 90+1 (6:0).
Россия: Алексеев (к), Логачев, Карпов, Котин, Хотулев, Волков (Муталиев, 46), Шамкин (Шмаков, 73), Щетинин, Кратков (Аванесян, 46), Савинов (Кокоев, 59), Шаповалов (Голятов, 64).
Эстония: Тилк, Таммиксаар, Тумсалу, Круглов (к), Карро, Ершов (Петров, 89), Хуссар, Аганич (Айгро, 68), Тимофеев (Михайлов, 46), Лутц (Шаповалов, 46), Андреас.
Предупреждения: Карпов, 40. Аганич, 53. Таммиксаар, 74.
27.10.2018 Россия — Грузия 7:1 (3:0)
Голы: Шамкин, 1 (1:0). Шамкин, 22 (2:0). Щетинин, 40 (3:0). Щетинин, 56 — с пенальти (4:0). Кратков, 65 (5:0). Абуашвили, 73 (5:1). Щетинин, 75 — с пенальти (6:1). Кратков, 76 (7:1).
Россия: Алексеев (к), Логачев, Карпов (Новиков, 69), Котин, Конюхов, Муталиев, Шамкин (Кокоев, 59), Щетинин, Аванесян (Кратков, 64), Савинов (Шмаков, 46), Шаповалов (Голятов, 46).
Грузия: Харшиладзе (Харатишвили, 46), Кварацхелия, Чинчараули, Хвадагиани (Эрадзе, 77), Талахадзе (к), Морчиладзе, Бендианишвили (Осикмашвили, 46), Омарашвили (Хведелидзе, 46), Абуашвили, Азаров, Зурабиани (Мирзикашвили, 57).
Предупреждения: Савинов, 25. Котин, 31. Муталиев, 46. Карпов, 62. Кратков, 88. Морчиладзе, 90+2.
30.10.2018 Дания — Россия 1:0 (0:0)
Голы: Соренсен, 74 (1:0).
Дания: Джангдал, Мэдсен, Хаар (к), Фуглсанг, Лунд, Ибсен, Крон (Линд, 70), Андерсен (Карстенсен, 70), Соренсен, Заар (Гедштед, 88), Оббекджэр.
Россия: Яворский, Логачев, Котин (к), Новиков, Конюхов, Шамкин, Савинов (Кокоев, 78), Аванесян (Кратков, 46), Щетинин (Волков, 74), Муталиев (Пилипенко, 53), Голятов (Шаповалов, 46).
Предупреждения: Мэдсен, 42. Линд, 89.