Сборная России 2001 гр — итоги 2017 года
Статистика команды Сборной России 2001 года рождения за 2017 год
Старший тренер Леонид Аблизин
В сборах, матчах и турнирах участвовали следующие футболисты
Вратарей — 6, полевых игроков — 38
Вратари
Виталий Ботнарь («Локомотив» Москва)
Сергей Ещенко («Краснодар»)
Петр Кудаковский («Динамо» Москва)
Глеб Петропавловский («Чертаново»)
Максим Семенов («Зенит»)
Даниил Ярусов («Спартак» Москва)
Защитники
Илья Вахания (Академия «Зенит» Санкт-Петербург)
Дмитрий Владимиров («Динамо» Москва)
Леонид Герчиков («Чертаново»)
Павел Косоногов
Руслан Литвинов («Спартак» Москва)
Алексей Никитенков («Чертаново» Москва)
Андрей Нургалеев («Строгино»)
Герман Основ («Динамо» М)
Данил Пелих («Краснодар»)
Даниил Прохин («Зенит»)
Даниил Савиных (ЦСКА)
Александр Сильянов (ЦСКА Москва)
Дмитрий Сухарев («Локомотив»)
Даниил Федоров (ЦСКА)
Никита Шарков («Локомотив» Москва)
Полузащитники
Никита Бакалюк
Данияр Бикмухамедов («Рубин» Казань)
Илья Воротников
Максим Данилин («Спартак» Москва)
Андрей Мазурин («Динамо» Москва)
Дмитрий Маркитесов
Александр Надольский («Чертаново»)
Степан Оганесян (УОР №5 Московская область)
Сергей Петерсон («Краснодар»)
Максим Петров («Локомотив» Москва)
Илья Петухов
Иван Репях («Спартак»)
Эдгар Севикян («Леванте» Испания, «Локомотив»)
Фаниль Сунгатулин («Спартак» Москва)
Алексей Усанов («Динамо» Москва)
Даниил Черняков («Локомотив» Москва)
Игорь Школик («Динамо» Москва)
Игорь Юрченко («Краснодар»)
Нападающие
Кирилл Климов («Локомотив» Москва)
Александр Конев («Чертаново» Москва)
Максим Кутовой («Краснодар»)
Тимур Мелекесцев («Динамо» Москва)
Никита Судариков («Спартак» М)
Возраст игроков
Возрастные характеристики игроков стартового состава в матчах первенства Европы:
Январь — 4 (в январе родились 5 игроков — 27% от всего количества игроков)
Февраль — 2
Март — 3
Май — 1
Июнь — 1
Июль — 2
Август — 2
В первом полугодии родились 11 из 15 игроков (73%).
Средняя дата рождения команды 3 апреля.
Влияние даты рождения на футбольные способности
Сыграно матчей
Всего — 18 матчей (12 побед, 1 ничья, 5 поражений)
Международные турниры — 16 матчей (10 побед, 1 ничья, 5 поражений)
Товарищеские матчи — 2 матча (2 победы)
Турнирные достижения
12-17 февраля. Международный турнир в Израиле — 2 место
5-9 мая Турнир Развития УЕФА в Португалии — 1 место
4-8 августа Кубок Президента Республики Казахстан — 1 место
27 сентября — 3 октября 1-й отброчный раунд Чемпионата Европы 2018 — 3 место
8-14 ноября Турнир в Англии — 4 место
Календарь событий
Старший тренер Леонид Аблизин
8-17 февраля Сборы в Израиле
12-17 февраля Международный турнир в Израиле
13.02.2017 Россия – Болгария 1:0 (1:0) о событии
14.02.2017 Россия – Чехия 3:0 (1:0) о событии
16.02.2017 Израиль – Россия 1:1 (1:1) о событии
5-9 мая Турнир Развития УЕФА в Португалии
5.05.2017 Россия – Турция 3:0 (2:0) о событии
7.05.2017 Россия – Швеция 1:0 (1:0) о событии
9.05.2017 Россия – Португалия 1:0 (0:0) о событии
15-21 августа Сборы в Москве
18.08.2017 России-2001 – России-2002 3:1 (0:1) о событии
21.08.2017 Россия – «Динамо-2001» (Москва) 3:0 (1:0) о событии
4-8 августа Кубок Президента Республики Казахстан
4.09.2017 Россия – Узбекистан 2:0 (0:0) о событии
5.09.2017 Россия – Казахстан-2 9:0 (2:0) о событии
7.09.2017 Таджикистан – Россия 0:2 (0:1) о событии
8.09.2017 Россия – Грузия 1:1 (1:1), пенальти 5:4 о событии
27 сентября — 3 октября 1-й отброчный раунд Чемпионата Европы 2018
27.09.2017 Россия – Фарерские острова 3:1 (2:1) о событии
30.09.2017 Россия – Финляндия 0:1 (0:1) о событии
3.10.2017 Исландия — Россия 2:0 (2:0) о событии
8-14 ноября Турнир в Англии
8.11.2017 Россия – Германия 0:2 (0:1) о событии
11.11.2017 Англия – Россия 2:1 (1:0) о событии
14.11.2017 Португалия – Россия 5:3 (3:2) о событии
Коллекция видео Сборной России 2001 года рождения
Итоги 2016 года
В сборах, матчах и турнирах участвовали следующие футболисты
Вратарей — 6, полевых игроков — 38
Вратари
Виталий Ботнарь («Локомотив» Москва)
Сергей Ещенко («Краснодар»)
Петр Кудаковский («Динамо» Москва)
Глеб Петропавловский («Чертаново»)
Максим Семенов («Зенит»)
Даниил Ярусов («Спартак» Москва)
Защитники
Илья Вахания (Академия «Зенит» Санкт-Петербург)
Дмитрий Владимиров («Динамо» Москва)
Леонид Герчиков («Чертаново»)
Павел Косоногов
Руслан Литвинов («Спартак» Москва)
Алексей Никитенков («Чертаново» Москва)
Андрей Нургалеев («Строгино»)
Герман Основ («Динамо» М)
Данил Пелих («Краснодар»)
Даниил Прохин («Зенит»)
Даниил Савиных (ЦСКА)
Александр Сильянов (ЦСКА Москва)
Дмитрий Сухарев («Локомотив»)
Даниил Федоров (ЦСКА)
Никита Шарков («Локомотив» Москва)
Полузащитники
Никита Бакалюк
Данияр Бикмухамедов («Рубин» Казань)
Илья Воротников
Максим Данилин («Спартак» Москва)
Андрей Мазурин («Динамо» Москва)
Дмитрий Маркитесов
Александр Надольский («Чертаново»)
Степан Оганесян (УОР №5 Московская область)
Сергей Петерсон («Краснодар»)
Максим Петров («Локомотив» Москва)
Илья Петухов
Иван Репях («Спартак»)
Эдгар Севикян («Леванте» Испания, «Локомотив»)
Фаниль Сунгатулин («Спартак» Москва)
Алексей Усанов («Динамо» Москва)
Даниил Черняков («Локомотив» Москва)
Игорь Школик («Динамо» Москва)
Игорь Юрченко («Краснодар»)
Нападающие
Кирилл Климов («Локомотив» Москва)
Александр Конев («Чертаново» Москва)
Максим Кутовой («Краснодар»)
Тимур Мелекесцев («Динамо» Москва)
Никита Судариков («Спартак» М)
Возраст игроков
Возрастные характеристики игроков стартового состава в матчах первенства Европы:
Январь — 4 (в январе родились 5 игроков — 27% от всего количества игроков)
Февраль — 2
Март — 3
Май — 1
Июнь — 1
Июль — 2
Август — 2
В первом полугодии родились 11 из 15 игроков (73%).
Средняя дата рождения команды 3 апреля.
Влияние даты рождения на футбольные способности
Сыграно матчей
Всего — 18 матчей (12 побед, 1 ничья, 5 поражений)
Международные турниры — 16 матчей (10 побед, 1 ничья, 5 поражений)
Товарищеские матчи — 2 матча (2 победы)
Турнирные достижения
12-17 февраля. Международный турнир в Израиле — 2 место
5-9 мая Турнир Развития УЕФА в Португалии — 1 место
4-8 августа Кубок Президента Республики Казахстан — 1 место
27 сентября — 3 октября 1-й отброчный раунд Чемпионата Европы 2018 — 3 место
8-14 ноября Турнир в Англии — 4 место
Календарь событий
Старший тренер Леонид Аблизин
8-17 февраля Сборы в Израиле
12-17 февраля Международный турнир в Израиле
13.02.2017 Россия – Болгария 1:0 (1:0) о событии
14.02.2017 Россия – Чехия 3:0 (1:0) о событии
16.02.2017 Израиль – Россия 1:1 (1:1) о событии
5-9 мая Турнир Развития УЕФА в Португалии
5.05.2017 Россия – Турция 3:0 (2:0) о событии
7.05.2017 Россия – Швеция 1:0 (1:0) о событии
9.05.2017 Россия – Португалия 1:0 (0:0) о событии
15-21 августа Сборы в Москве
18.08.2017 России-2001 – России-2002 3:1 (0:1) о событии
21.08.2017 Россия – «Динамо-2001» (Москва) 3:0 (1:0) о событии
4-8 августа Кубок Президента Республики Казахстан
4.09.2017 Россия – Узбекистан 2:0 (0:0) о событии
5.09.2017 Россия – Казахстан-2 9:0 (2:0) о событии
7.09.2017 Таджикистан – Россия 0:2 (0:1) о событии
8.09.2017 Россия – Грузия 1:1 (1:1), пенальти 5:4 о событии
27 сентября — 3 октября 1-й отброчный раунд Чемпионата Европы 2018
27.09.2017 Россия – Фарерские острова 3:1 (2:1) о событии
30.09.2017 Россия – Финляндия 0:1 (0:1) о событии
3.10.2017 Исландия — Россия 2:0 (2:0) о событии
8-14 ноября Турнир в Англии
8.11.2017 Россия – Германия 0:2 (0:1) о событии
11.11.2017 Англия – Россия 2:1 (1:0) о событии
14.11.2017 Португалия – Россия 5:3 (3:2) о событии
Коллекция видео Сборной России 2001 года рождения
Итоги 2016 года