Ноябрьские сборы Юношеских сборных России
С 9 по 17 ноября юношеские сборные России проводят тренировочно-селекционные сборы: 2003 и 2004 года рождения в Краснодарском крае в г. Крымск, 2005 год рождения в городе Железноводске Ставропольского края.
Сборная России 2003 года рождения
С 9 по 17 ноября 2020 года г. Крымск
На сборы вызваны
Вратари: Никита Янович («Рубин» Казань), Никита Кокарев («Краснодар»).
Защитники: Даниил Гайворонский, Михаил Сухорученко (оба — «Краснодар»), Антон Ефремов, Гаррик Левин (оба — «Чертаново» Москва), Артём Касимов (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Сергей Николаев, Иван Савицкий («Ленинградец» Ленинградская область), Андрей Лангович («Ростов» Ростов-на-Дону), Николай Генчу, Дамир Шайхтдинов (оба — «Спартак» Москва).
Полузащитники: Никита Плотников («Краснодар»), Ярослав Михайлов («Зенит» Санкт-Петербург), Евгений Ким, Данил Кузнецов (оба — Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Роман Романов («Ростов» Ростов-на-Дону), Кирилл Никитин («Кубань Холдинг» Павловский район Краснодарского края), Виталий Шитов («Спартак» Москва).
Нападающие: Магомедхабиб Абдусаламов («Родина» Москва), Омар Попов (Академия ФК «Краснодар»), Ярослав Гладышев («Динамо» Москва).
Старший тренер — Станислав Коротаев.
Запланировано два товарищеских матча один с командой Академии ФК «Краснодар» (13 ноября), второй с юношеской сборной России 2004 года рождения (16 ноября).
**************************************************************
Сборная России 2004 года рождения
С 9 по 17 ноября 2020 года г. Крымск
На сборы вызваны
Вратари: Богдан Москвичёв (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Даниил Худяков («Локомотив» Москва), Даниил Голиков («Краснодар»).
Защитники: Арсений Абзалилов, Владимир Ярлыков, Георгий Арутюнян (все — «Краснодар»), Артём Гуца, Иван Кузнецов (оба — УОР № 5, Егорьевск), Илья Кирш (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Леон Зайдензаль («Динамо» Москва), Денис Першин (ЦСКА Москва).
Полузащитники: Илья Грибакин («Чертаново» Москва), Руслан Чобанов («Краснодар»), Кирилл Столбов, Илья Родионов (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Иван Зазвонкин, Артур Касабов (оба — «Динамо» Москва).
Нападающие: Михаил Гайнов (ЦСКА Москва), Игорь Козлов (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург), Роман Колмаков, Кирилл Никишин (оба — «Локомотив» Москва), Дмитрий Кучугура («Краснодар»), Даниил Моторин («Рубин» Казань).
Старший тренер — Иван Шабаров
Запланирован товарищеский матч с юношеской сборной России 2003 года рождения. Встреча начнется 16 ноября в 11:00 по московскому времени.
**************************************************************
Сборная России 2005 года рождения
С 9 по 17 ноября 2020 года г. Железноводск Ставропольского края.
На сборы вызваны
Вратари: Никита Корец («Рубин» Казань), Глеб Костелей («Зенит» Санкт-Петербург), Михаил Цулая («Ростов» Ростов-на-Дону).
Защитники: Кирилл Дворников, Александр Куликов (оба — «Краснодар»), Иван Лепский («Динамо» Москва), Алексей Лысов («Локомотив» Москва), Максим Пархоменко («Чертаново» Москва).
Полузащитники: Алексей Барановский, Александр Широков (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Никита Билялютдинов, Илья Рожков, Денис Макаров (все — «Рубин» Казань), Дмитрий Калайда (ЦСКА Москва), Артем Крыловский, Егор Назаренко (оба — «Динамо» Москва), Даниил Крючков («Ростов» Ростов-на-Дону), Олег Кузьмин (СШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Ус, Даниил Чернов (оба — «Краснодар»), Михаил Щетинин («Локомотив» Москва).
Нападающие: Александр Комиссаров («Локомотив» Москва), Станислав Лапинский (ЦСКА Москва).
Старший тренер — Владимир Волчек
Запланировано три товарищеских матча. 12 ноября состоится игра с «Ахматом» (Грозный), 14 ноября со «Ставрополем» и 16 ноября с «Минеральными водами». Соперники будут представлены игроками 2004 года рождения.