Действия

Сергей

24 сен 2015, 16:49

Чалов vs Левандовский

23.09.2015. Спартак — ЦСКА 2-6 Стадион на Оленьем валу. Матч 18 тура Первенства Москвы 2015 года.

Первый тайм – «два Ивана»

На 5 минуте, воспользовавшись ошибкой обороны ЦСКА, Спартак открыл счет в матче.0-1

Впрочем, армейцы не сникли, а продолжили искать счастье у чужих ворот. На 13 минуте случился эпизод, возможно повлиявший на ход матча.
Но обо всем по порядку. М. Кармонов делает длинную диагональную передачу на И. Олейникова. Иван финтом обманывает двух спартаковцев и врывается в штрафную площадь хозяев. Спартаковскому вратарю удается справиться с его ударом, но первым на добивание успевает П. Рябоконь. Защищая свои ворота от верного гола, защитник красно-белых играет рукой. Пенальти и красная карточка. Ф. Чалов точен 1-1.

На 23 минуте рефери за фол на П. Рябоконе вновь назначает пенальти в ворота хозяев, великодушно прощая защитника Феофилактова, показав ему только жёлтую карточку. Очень было похоже на «фол последней надежды».
И вновь Ф. Чалов точен. 1-2.

На 28 минуте два Ивана, Олейников и Маклаков, закрутили карусель на левом фланге атаки ЦСКА. Последовал прострел, который на дальней штанге замкнул Д. Неплюев. 1-3.

В первом тайме левый фланг ЦСКА просто смял спартаковскую оборону. Иван Олейников разрезал защитные редуты как нож по маслу, а Иван Маклаков пресекал все возможности созидательной игры Спартака.

Второй тайм – Фёдор Чалов vs Роберт Левандовски

На 5 минуте второго тайма спартаковцам удалось отыграть один мяч. Гол на счёту Б. Цыганкова. 2:3.

Зрители на трибунах сразу занервничали, а Спартак стал прессинговать.

И здесь свои лидерские качества проявил Фёдор Чалов, забив гол-нокаут, гол-унижение, перекинув вратаря метров с тридцати.

После такого гола Спартак сдался.

Ф. Чалов забил во втором тайме ещё два прекрасных мяча, а в итоге 5 мячей в матче против действующего Чемпиона России.

Похоже, что Фёдор как и Левандовский «прикоснулся» к Вольфсбургу – Левандовский забил Вольфсбургу пять мячей за 9 минут, а Фёдор в молодёжной Лиге Чемпионов против молодёжного Вольфсбурга забил гол и сделал голевую передачу.

Красивая уверенная победа ЦСКА — 6-2! Красивые голы! Я был там и видел это!

А вот мнение об игре тренера команда соперников. Старший тренер «Спартака»-1998 рассказал, в чем видит причины поражения своих подопечных в перенесенном матче 18-го тура против ЦСКА.

— Мне не хочется делать поспешных выводов, но сегодня некоторые ребята сыграли гораздо ниже своего уровня, совершали довольно грубые ошибки. В матчах с такими соперниками нужно как минимум показывать все, на что способен. А мы сыграли не в полную силу. Думаю, причины кроются в области настроя и психологии, ведь физически ребята готовы достаточно хорошо.
Сложно точно сказать, в чем дело, сейчас, по горячим следам. Во втором тайме ребята забили, старались бороться… Но ЦСКА — серьезный соперник, который не прощает ошибок. И если мы сами допускаем их в простейших ситуациях, то такая команда этим воспользуется.
— Удаление сломало игру?
— Оно, разумеется, не прибавило нам сил и эмоций. Хотя бывали матчи, когда мы, играя в меньшинстве, действовали очень грамотно и организованно. Мы пытались повлиять на команду, но не удалось: понимание, что делать, и желание должно идти также изнутри команды. Еще и Миронов травму получил… Нам сегодня не хватило не только желания, но и «длины скамейки».

От себя добавлю, что « сыграть гораздо ниже своего уровня, совершать довольно грубые ошибки» спартаковцев все же заставили армейцы.

Это была заигровка матчей в связи со стартом Чемпионата Мира с 15 октября по 9 ноября в Чили.

Игроки ЦСКА Иван Олейников и в особенности Фёдор Чалов находятся в великолепной форме, и тренерам сборной следовало бы обратить внимание на этих футболистов.