Поражение от Эквадора

Сборная Россия проиграла Эквадору в 1/8 финала.

1/8 финала

РОССИЯ – Эквадор 1:4 (1:2)

Голы: Перейра, 3 (0:1). Чалов, 16 (1:1). Корозо, 17 (1:2). Перейра, 65 (1:3). Назарено, 78 (1:4).

Россия: Максименко, Котов, Матвийчук, Захаров, Круговой, Махатадзе (к), Цыганков (Денисов, 61), Галанин, Ломовицкий, Прудников (Плетнев, 33) (Кучаев, 72), Чалов

Эквадор: Чеваллос, Минда, Назарено, Корозо (Васкез, 84), Гуррьеро (Вивар, 86), Перейра, Кастилльо, Харамилло (Франко, 88), Эступиньян, Наула, Пенья

Судьи: Мохаммед Мохамед, Мохамед Алхаммади, Хасан Алмахри (все – ОАЭ).

29 октября. Консепсьон. Стадион «Эстер Роа».

В поражении всегда виноват тренер!

Нашим не хватило чуточку везения. Уже на 3-й минуте Андрей Захаров №20 (Чертаново) ошибся в передаче назад, подарил мяч сопернику, и форвард эквадорцев Перейра воспользовался шансом.

На 15 минуте великолепный Иван Галанин (Локомотив) обыгрывает оппонента и даёт сказочную передачу Чалову. Фёдор сделал всё, что должен делать классный нападающий, и сравнял счёт.

К сожалению, буквально через минуту очередная ошибка нашей двадцатки и Эквадор снова впереди. 1:2

Последняя треть первого тайма прошла с нашим преимуществом. Борис Цыганков (Спартак) показал миру свою «левую». Александр Ломовицкий (Спартак) продемонстрировал великолепный дриблинг, Фёдор Чалов неожиданно пробил с лёта…
Сравнять не смогли.

Во втором тайме Сборная России стала сваливаться на примитивную игру с забросами вперёд, что превращалось в моментальную потерю с трудом отвоёванного мяча.
Мне в какой-то момент показалось, что играет Смена против Спартака.

К сожалению, технических и скоростных качеств Ивана Галанина не хватило, чтобы компенсировать превосходство в росте его латиноамериканских визави. Как-то сразу стало казаться, что он низкорослый футболист.

Третий гол – снова неудачная игра нашей двадцатки.
Но посмотрите на видео с 1:31, когда забивался третий, во многом решающий мяч. Такое впечатление, что четвёртый номер (Зенит) или уже в душе смирился с поражением или просто «тормоз» – не было ни малейшей попытки выбить мяч, летящий в ворота!

Я знаю кучу игроков в ЦСКА и Локомотиве 98 года, которые бы в этой ситуации в падении, в прыжке или зубами выбили мяч. Не за что не поверю, что Иван Маклаков или Кирилл Леонов не достали бы этот мяч.

После третьего гола всё стало ясно. Четвёртый мяч был забит великолепным дальним ударом точно в девятку. Максименко почти дотянулся.

Чуть не забыл: Судейская бригада отработала великолепно!

Крайне неудачная игра наших защитников. Иногда их передачи сопернику были настолько удобными, что создавалось впечатление, что они играют за Эквадор. После ошибок Захарова могло влететь ещё парочка.

Команда несыгранная, со скудным набором примитивных игровых схем.

В поражении всегда виноваты спортивные чиновники!

Команда по серьезному стала формироваться и притираться чуть ли не по ходу Чемпионата Европы в мае 2015 года.
До этого сборная была больше похожа на «коммерческую команду», за которую выступали «нужные» игроки и дети «бывших» и «нынешних».