Действия

Сергей

26 окт 2015, 23:18

Выходим на Эквадор

Сборная России вышла в одну восьмую финала Первенства Мира U17. В последней групповой игре победа над ЮАР 2-0.

РОССИЯ – ЮАР 2:0 (1:0)

Голы: Махатадзе, 5 – пенальти (1:0). Махатадзе, 88 (2:0).

Россия: Максименко, Круговой, Татаев, Захаров, Матвийчук, Махатадзе (к), Галанин, Цыганков (Анисимов, 56), Прудников (Плетнев, 75), Ломовицкий, Чалов (Денисов, 90).

ЮАР: Мпото, Исмаил, Длала, Нгкобо, Мантжие (Кодисанг, 56), Мбата, Мкатшана, Малулеке (к), Мукумела, Майо (Стоффелс, 85), Фрослер.

Предупреждения: Исмаил, 4. Татаев, 66. Ломовицкий, 77.

Судьи: Диего Харо, Рауль Лопез, Виктор Раез (все – Перу). 25 октября. Консепсьон.

Стадион «Эстер Роа».

Матч начался для сборной очень хорошо. Уже на четвёртой минуте, получив отличную передачу, Фёдор Чалов остро прорывался в штрафную на ударную позицию, и был остановлен подножкой.

Пенальти хладнокровно реализовал капитан сборной Георгий Махатадзе (Локомотив).

Судья абсолютно правильно назначил пенальти. На повторе чётко видно, что игрок ЮАР сделал характерное движение ногой в попытке прервать проход Чалова.

В команде впервые вышли в стартовом составе Борис Цыганков (Спартак) и Николай Прудников (Чертаново), и в целом ребята выглядели хорошо.

У Сборной России на старте в игре чувствовался кураж, который, к сожалению, постепенно улетучился. Может быть, виной этому была тактика на игру «без центра поля», при которой мяч отправлялся длинной передачей сразу в линию нападения. Может быть затянувшаяся серия неточных передач.

Наши футболисты допускали много невынужденных ошибок в передачах, точность ударов никакая. Левый защитник сборной раза четыре за игру в безобидной ситуации отдавал передачу прямо в ноги африканскому нападающему.
В первом тайме, в общем-то, была равная игра.

Во втором тайме футболисты ЮАР выглядели предпочтительнее и создали три опаснейших момента, в которых фортуна была на стороне россиян.

Как матч удачно начался, так он и удачно для нас закончился. На 88 минуте африканцы сбивают Чалова в центральном круге. Игрок ЮАР кидает мяч на место пробития штрафного. Великолепный Георгий Махатадзе, не долго думая, сильнейшим ударом из центрального круга посылает мяч в сетку.

Те, кто следит за Махатадзе, знают, что это не первый его такой гол.

2:0. Сборная России с первого места в группе выходит на Сборную Эквадора.

В целом игра сборной оставляет спорное впечатление. Команда не сыграна. В обороне много ошибок. Тем не менее, наличие в каждой линии своей «звёздочки», своего лидера, позволяет надеяться на достойный результат.

Как всегда предлагаю зайти в мою подборку видео. Там добавлены «Чилийские дневники», кажется написанные господином Лариным Николай Юрьевичем, директором Чертаново.