Действия

Сергей

16 окт 2015, 21:55

ЦСКА-98 Чемпион Москвы 2015!

ЦСКА-98 оформил своё второе чемпионство в первенстве Москвы, а сборная завтра стартует в Первенстве Мира.

10.10.2015. ЦСКА — ФШМ 1:0 Стадион Октябрь Матч шестнадцатого тура Первенства Москвы 2015 года.

Победа в этом матче делала футболистов ЦСКА 98 победителями Первенства Москвы 2015. Возможно, этот психологический груз довлел над ребятами, но начали они этот матч предельно осторожно. Поначалу зрители не увидели стремительных армейских атак, принесших армейцам успех в предыдущих матчах.

Постепенно армейцы захватили инициативу. А в середине 1-го тайма И. Олейников забивает гол. Однако судья принимает довольно спорное решение, отменив гол из-за якобы игры рукой у Ивана. В самом конце тайма футболисты ФШМ сотрясают перекладину ворот ЦСКА.

2-й тайм проходит в обоюдоострой борьбе. У каждой из команд было по паре моментов забить гол.
 Удача оказалась на стороне красно-синих. За 10 минут до конца гол ударом головой забил К. Леонов.

ЦСКА 98 ЧЕМПИОН!!!

С сайта МФФ
В понедельник, 12 октября, юношеская сборная России (игроки 1998 года рождения) в рамках подготовки к чемпионату мира U-17 провела товарищескую игру со сборной Уругвая. Встреча, проходившая на стадионе «Францини», завершилась поражением россиян со счетом 2:1.

Чемпионат мира U-17 пройдет с 17 октября по 8 ноября в Чили. Наша команда проведет три поединка группового этапа в городе Консепсьон. Первый поединок против сборной КНДР состоится 19 октября, второй – с Коста-Рикой 22 октября, а затем, 25 октября – с ЮАР.

Уругвай – Россия 2:1 (0:0) Россия: Максименко, Матвийчук (Кудрявцев, 75), Татаев, Захаров, Круговой, Махатадзе (Лелюхин, 75), Анисимов (Цыганков, 60), Ломовицкий (Прудников, 46), Галанин (Денисов, 60), Плетнев, Чалов (Кучаев, 60). Голы: Денисов, 63 (0:1). Гонсало Перейра, 65 (1:1). Диего Росси, 68 (2:1).

Михаил Галактионов, старший тренер юношеской сборной России: — В первую очередь, нужно сказать, что против нас выступала сборная Уругвая U-19. Игроки соперника были постарше наших ребят. Уругвайцы с первых минут предложили высокий темп игры, приличные скорости.

Наши ребята на себе прочувствовали то, как им предстоит сыграть на Чемпионате мира. Я думаю, что именно такой накал борьбы их ждет в каждом матче мирового первенства. Это очень важно, именно для этого и был организован этот спарринг, в том числе, чтобы ребята ощутили разницу в игровом стиле и в интенсивности игры.

Нам удалось первыми выйти вперед, когда Егор Денисов реализовал хорошую комбинацию во втором тайме. Но, к сожалению, соперник добавил в скорости, и сначала с правого фланга реализовал голевой момент. Затем уже наша ошибка при выходе из обороны в атаку привела к взятию ворот. Общекомандная ошибка, за которую соперник нас не простил.

У нас были моменты, чтобы сравнять счет. Хороший шанс был у Прудникова. Мы имели большее количество голевых эпизодов: у Чалова, у Татаева и у Денисова были возможности для того, чтобы поразить ворота. Это радует. И радует то, что в накале борьбы при такой интенсивности мы не то что не уступили, а в чем-то даже превосходили уругвайцев. По содержанию игры мы проводили отличные комбинации. Это настраивает на оптимистичный лад.

Все ребята, которые не так давно появились в сборной, те же Прудников, Чалов, Кучаев, Анисимов — молодцы. Они создают нужную конкуренцию. Самое главное, что и по человеческим качествам эти ребята быстро влились в коллектив. Это внушает оптимизм. В нашей команде появляется здоровая конкуренция. Те моменты адаптации, которые мы планировали, идут по плану. Медицинский штаб команды ежедневно проводит контроль функционального состояния ребят. У нас есть ясная картина по каждому игроку. Делаем коррекцию в соответствии с тренировочным процессом. Сегодня самое главное, что команда работает в хорошем настроении, вколлективе отличный микроклимат. Все ребята в ожидании грандиозного футбольного праздника рвутся в бой.

Также несколько дней назад мы провели товарищескую встречу с местной командой «Данубио», в которой одержали победу со счетом 4:0. Игроки команды соперника тоже были постарше. Все футболисты сыграли по тайму. Была хорошая тренировочная игра. Ломовицкий отличился хорошим дальним ударом, Круговой забил из-за пределов штрафной. Отлично исполнил стандартное положение Махатадзе, а после прострела с фланга Плетнев реализовал свой момент.