Действия

Сергей

12 окт 2016, 23:58

Гримасы фортуны

Перед последним матчем из-за того, что Бельгия с Финляндией сыграли 2:2, а Россия с Финляндией сыграли 1:1, сборной России необходимо было побеждать Бельгию.

Можно было понадеяться, что финны не смогут набрать разницу в пять мячей с Казахстаном, но сборная Финляндии смогла выиграть в шесть мячей.

11.10.2016 Бельгия – Россия 2:2 (1:1)
Голы: Мангаля, 19 (1:0). Ломовицкий, 33 (1:1). Махатадзе, 50 — с пенальти (1:2). Веррет, 90+3 (2:2).
Нереализованный пенальти: Ванкамп, 48.
Бельгия: Свилар, Лемуан, Фас, Вербург, Ванкамп, Риго, Веррет, Рикарт, Туба (Ванзейр, 65; Делорг, 77), Мангаля, Верлинден (Деенелс 41).
Россия: Максименко, Лапшов, Рассказов, Галанин (Калугин, 90), Хосонов (Кучаев, 71), Ломовицкий, Махатадзе, Чалов (Прудников, 82), Обляков, Лелюхин, Лысов.
Предупреждения: Туба, 12. Махатадзе, 15. Вербург, 41. Фас, 49. Рикарт, 62. Чалов, 62. Обляков, 65 Ломовицкий 81. Веррет, 90+4.
Удаление: Вербург, 54.
Судьи: С. Колцеску, Р. Гингуляк (оба — Румыния), Р. Малай (Албания).

Счёт на 19 минуте открыли бельгийцы, но Россия довольно быстро сравняла. На старте второго тайма бельгийцы получили право на одиннадцатиметровый удар, фортуна и наш вратарь Максименко не позволяют им выйти вперёд.

Через 2 минуты уже Махатадзе с пенальти выводит россиян вперёд. Затем удаление у соперника и ведём в счёте в большинстве.

Однако фортуна, немного поманив россиян, повернулась в сторону бельгийцев. На третьей добавленной минуте в навале Бельгия сравнивает счёт и обходит Россию за счёт большего количества забитых мячей.

Но это ещё не всё! Отборочный раунд — это 13 групп из четырех команд. Две лучшие команды из каждой группы выходят в элитный раунд. Еще одну путевку получает обладатель третьего места, показавший лучший результат против двух сильнейших сборных в своих группах.

Из 13 групп завершились матчи в 7. И на сегодня Сборная России лучшая по набранным очкам против первых двух мест среди команд, занявших третье место! Шанс, хотя и минимальный, но ещё есть. Ждём результатов в оставшихся 6 группах.

PS: И всё же 15 ноября решился исход последней путёвки не в пользу Сборной России. Последнее вакантное место за Сборной Белоруссии.

Финляндия — Казахстан 6:0.

Итог: Бельгия — 5 очков, Финляндия — 5, Россия — 5, Казахстан — 0.