Решения ЭСК по эпизодам 3-го тура Мир РПЛ и Второй лиги

59 просмотров
Обновление...
Итоги заседания экспертно-судейской комиссии при президенте РФС по матчам 3-го тура Мир РПЛ и Второй лиги. 00:00 «Урал» – «Краснодар» 01:24 «Сочи» – «Ахмат» 03:14 «Рязань» – «Сахалинец» Все решения здесь: https://www.rfs.ru/news/216408 ◉ «Урал» – «Краснодар», судья Владимир Москалёв Судья правильно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» на 3-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что в данном сложном игровом эпизоде для его правильной оценки рука защитника Сергея Бородина во время контакта с мячом находилась в естественном положении при развороте его тела, она не была напряжена, и защитник не делал движения в направлении мяча. Судья ошибочно назначил пенальти в ворота «Урала» на 70-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что члены комиссии единогласно считают в действиях Алексея Ионова в единоборстве с вратарем элементы симуляции, так как он умышленно отставлял правую ногу в направлении вратаря, инициируя контакт с ним, который убирал свои руки во избежание контакта с нападающим. ◉ «Сочи» – «Ахмат», судья Артём Любимов Судья правильно не удалил Сергея Терехова на 2-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия не усмотрела в действиях игрока элементов агрессивного поведения по причине того, что движение ноги было больше естественным, обусловленным потерей координации после падения данного игрока, с его стороны не было акцентированного движения в соперника, а интенсивность контакта с телом игрока «Ахмата» была совсем незначительной. Судья правильно не назначил пенальти в ворота «Сочи» на 53-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, ни один ракурс видеосъемки данного игрового эпизода не позволяют определить очевидность контакта мяча с рукой игрока обороняющейся команды. По мнению членов комиссии, мяч после отскока от газона попал в тело защитника. В свою очередь, комиссия отмечает, что даже в случае контакта мяча с рукой игрока «Сочи», данный контакт был бы ненаказуемым, так как рука защитника находилась близко к телу и двигалась естественным образом для бегового действия игрока. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Сочи» на 62-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды Мирослав Богосавац в единоборстве за позицию с игроком «Сочи», сам инициировал контакт на движении вверх ногой с ногой соперника, который, в свою очередь, совершал естественное беговое движение. Контакт же рукой защитника «Сочи» со спиной атакующего игрока «Ахмата» был абсолютно незначительным и, по мнению всех членов комиссии, нападающий явно преувеличил последствия этого контакта, упав на газон. ◉ «Рязань» – «Сахалинец», судья Станислав Исаев Судья ошибочно назначил пенальти в ворота «Сахалинца» на 53-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за верховой мяч в штрафной площади «Сахалинца» первым сыграл в мяч рукой вратарь этой команды, тогда как игрок атакующей команды «Рязань» на высокой скорости совершил контакт с вратарем соперника. По мнению всех членов комиссии, именно игрок атакующей команды нарушал правила игры в данном эпизоде, и судья должен был назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды. #РФС #судейство #РПЛ __________ rfs.ru Telegram https://t.me/rfsruofficial Дзен https://zen.yandex.ru/rfsruofficial VK https://vk.com/rfsruofficial OK https://ok.ru/rfsruofficial Twitter https://twitter.com/rfsruofficial